Воспитание детей
может ли грудничок переесть, если его кормят по требованию?и как избежать икоты после еды?
мне кажется, что малютка переедает, и поэтому после кормления её мучает икота. нам 5 дней, как узнать, наелся ребёнок или нет?ждать когда сам отпадёт от груди, или отрывать через какое то время? заранее огромное спасибо.
Больше 30 минут не стоит держать в любом случае. А икать может потому что много воздуха набирает. Может, молоко плохо идет? Лучше сделать контрольное вскармливание: взвесить до и после кормления, чтобы узнать, сколько она ест за раз. Это делают в кабинете у педиатра, но можно и дома, если точные весы есть. По-моему, грамм 100 должна съедать.
сейчас все советуют- кормление по требованию.. так делала и с первым сыном.... были похожие проблемы, частое срыгивание, проходили обследование пополной. . ничего не нашли- но сама думаю чтовсе проблемы из за переедания.. жду второго-буду кормить по часам. . ребенок больше и спокойнее спит, лактация у женщин тоже приноравливается к такому ритму- к определенному времени грудь наливается. . а так- ребенок привык сосать титю. . когда там вода или молоко- без разницы. . ночью с таким ребенком не сладить. .
хотя я вам свое мнение не навязываю.. растите здоровенькими!
Икота-это когда ребенок вместе с молочком заглатывает воздух. В принципе, малыш не может переесть (если такое и случится-лишнее отрыгнет), он отказывается от груди когда насытится, не стоит насильно это делать. Но кормить желательно не менее 20-30мин.
нет, переесть он не может, он сам знает сколько ему нужно. А икота от попадания воздуха. Ждать когда сам наестся
все детки икают, это нормально... а переесть малыш в этом возрасте ещё не может, он знает свою меру и сам отпустит грудь... после каждого кормления подержите ребёнка столбиком, что бы отрыжка вышла, тогда икать не будет
Да не переедает ребенок. Обратите внимание на захват, может воздух заглатывает. Потом еще и срыгивать будет. Это для деток нормально.
а наша передала в таком возрасте.... съест ооочень много, потом всё срыгнёт и заново ест...
не переест, держите у груди пока сам не отпустит, ведь малыш может не все время сосать, а отдыхать не выпуская груди изорта. а икота это привычное для таких маленьких. я обычно даю еще немного пососать грудь и икота проходит. со временем вы найдете свой подход к малышу и научитесь понимать его лучше всех, ведь вы - мама...
Отрывать не надо, малыш сосет не только для еды. грудь для него ВСЕ! Моя тоже постоянно икала, да и сейчас бывает (ей полгодика) . Все пройдет.
После кормления выкладывайте на животик.. а икает, потому что воздух захватила при сосании груди, модно водички чуток дать. Ребенок сам отпустит грудь, когда наестся..
Ольга Макарова
после кормления на ЖИВОТИК???о,ё!!! так ведь велика вероятность срыгивания!!! вот перед купанием или по утрам, и на животик, и зарядочку, и массажик, но не после кормления!!!
икота, этонормально, а переесть он неможет так как кушает столько сколько хочет!
Я думаю, что нет. А икота - это просто скопившийся в желудке воздух. Подержите вертикально, похлопывая слегка по спинке, воздух выйдет. Хотя и это не гарантия, что ребеночек потом не срыгнет...