Воспитание детей
А что, теперь грудничков по режиму не кормят?
А по мне так это нормально. Я не имею в виду, что нужно над ребенком стоять с секундомером.))
Я по режиму. у подружки ребенок мог по 1,5 часа висеть на сиське и с сиськой во рту спит. . бред.... нас как ростилт? по режиму и все нормально вырасли.. . то сейчас мода пискнул - титьку пукнул - титьку.. . а ночью мы с 6 мес не едим .. чай водичка или компот.. . вы же ночью не кушаете? вот и у малыша организм должен отдыхать от еды хоть ночью.
Мои ели и спали, когда хотели, ничего плохого не случилось.) ) Спали со мной и я высыпалась и они . Завозятся найдут свою кормушку и дальше сопят. И я выспавшись и они, даже теперь со сном никаких проблем, засыпают охотно, никого заставлять спать ложиться не надо.
кормила по режиму, понравилось )) и спать ребенок много лучше стал как режим наладили ;)
Я кормила по требованию, а режим она сама себе ввела, т. е. ела через 2.5- 3 часа, очень удобно.
сидим вчера с подружкой (разница у детей 4 дня) . говорит твоя когда ела, а я и не знаю говорю, часа 2 назад. кормлю как попросит, заплачет. а она прям по часам все.
я кормлю
кто-то кормит, кто-то нет...
Я не приучала, у меня ребенок сосал грудь каждые полтора часа. Прикорм- да, по часам, ориентировочно от сна.
Сейчас нам 9 месяцев, он через каждые три часа сам приползает на кухню к своему стулу и бьет его. Значит кушать пора)))
а я представить себе не могу как это дитя приучить к времени какое надо мне! дети и так почти в одно время с одинаковым интервалом изо дня в день едят
С секундомером конечно не надо, но и по первому писку пихать грудь (или бутылочку) тоже бред. Так и прыгай всю ночь. А так ребёночек к режиму приучится
смотря какие потребности у ребенка, можно и почасам, как он потребует, в основном врачи советуют как попросил так и кормить, ну а определить что ребенок хочет кушать, просто он сразу начинает тянуться к груди
Мне врач в роддоме сразу сказала кормить по требованию так как дети иногда съедают норму во время кормления, а иногда нет.
Как только приехала с роддома, бабушка по старой закалке будила меня чтоб я по времени кормила малыша. Первые дни жизни ребенка я так и делала)) ) Потом надоело, и мы начали "есть" когда сыну хотелось, мне так было очень удобно!!!! Ночью мы спали без истерик))) Захотел-проснулся-покушал и дальше спать. Делайте так как вам удобно!!!!
я начала приучать к режиму с 3 месяцев, удобно и очень хорошо не переедал и спать тоже по режиму в обед и вечером и до сих пор режим сна выработался нет проблем))) я за то что бы был режим у ребенка!!