Воспитание детей
Про детский сад, крестики и сережки...
Тут все говорят, что в детском саду просят снять и крестик, и сережки. Это всегда так? Рекомендую снять или запрещают носить?Соседские девочки ходят с сережками в садик....
все ходят, просят снять если идут в бассейн (крестики)
если сережки стоят три рубля то не жалко. . а если настоящие с камушком хорошим . то жалко. я в садик не одеваю.
купити хорошие серёжки, что бы она не потеряла и все дела
рекомендуют, чтобы дети друг другу травмы не нанесли. сами понимаете, дернут за серьгу - приятного мало.
вопрос к участковому надо задавать, потому что если другие носят этодескридитация личности и полное рнарушение прав человека по свободе выбоар
смотря сколько лет, в 2-3 года не фиг на детей навешивать сережки, браслеты, цепочки, жесть просто какая то, за счет детей родители решают выЕпнутся. Моему 7 и никаких цепочек и крестиков, только в возрасте от 10 и старше.
Анна А.
Ну,это ваше мнение.Я считаю,раз покрестли ребенка,то крестик он не должен снимать никогда.
у нас в саду почти все ходят с крестиками. никто не придирается. и с сережками ходит девочка. Но я считаю, что действитлеьно это не нужно, от греха подальше....
Рекомендуют снять. Но заставлять никто не будет.
Всё носят.
Может, просили снять, что опасаются инцидентов и есть на то причины?
У меня знакомая рассказывала, что именно сережки с девочек попросили снять или на гвоздики заменить, потому что были случаи, когда нечаянно цепляли и повреждали мочку уха. Про крестики у них вроде разговора не шло.
На счет сережек не знаю, а мальчишки мои все с крестиками ходили-никто ни разу не заикнулся. Вот дочка в сентябре пойдет в ясельки, у нее золотой крестик и не маленький, может быть, и ушки проколем. Но ничего снимать не будем.
если серёжки на хорошем замке то без проблем... просто садик и воспитатели не несут ответственности за их пропажу.. чтоб притензий потом не было у вас..
Дарья Потапчик
Просто если снять сережки, боюсь, дырки на ушах могут зарости...
Мой сын с крестиком ходит, ни разу никто не рекомендовал снять. Девочки в садике тоже в сережках)
Не знаю, у нас с этим проблем не было! Сын носит крестик на веревочке, и Ладанку на цепочке! Пока ни кто не чего не предъявлял!
Сережки носили безопасные - гвоздики, против крестика я сама, дети могут порвать, а кто отвечать будет!!! (я не атеистка)
Сын с крестиком ходит.
рекомендуют
это можно запретить из соображений безопасности. В обычном садике сама все с них сняла (много неадекватных, агрессивных детей) , перевела в хороший - все в порядке, все носим, все в порядке. Отнестись с пониманием, это в ваших же интересах.
Воспитатели всего лишь рекомендуют, но не заставляют.
Только если что случится, например за серёжку дёрнут и мочку уха порвут, то претензии к воспитателям не нужно уже предъявлять. Т. к. , родители ребёнка были заранее предупреждены.
А вообще, следует задуматься может и вправду в таких случаях сделать как говорят, чем рисковать?!!
Дарья Потапчик
А если сережки уже есть, то как снять-то? Дырки зарастут...
Наталья Довжик
А что делать? Мы и зарастили. Постоянно дергали в саду и когда ухо загноилось сняли с концами.
бред какой то
у меня сын ходит с крестиком, ни разу ничего не говорили