Воспитание детей

Как отреагировать на то, что дочь (7 лет) собирается продавать свои рисунки одноклассникам?

будущая безнесменка!! ! Купи ей игру МОНОПОЛИЯ для всей семьи
Валюша Мельникова
Лучший ответ
вот вам современные рыночные отношения. браво.
Maria Zolotykh
Молодец девочка! Научите ее только продавать грамотно. Скажите, чтобы в долг не рисовала, утром деньги - вечером стулья. И чтобы не велась на всякие "Я учительнице покажу, потом заплачу" (если рисует кому-то на уроке рисования) .
Я лет в 11-12 плела фенечки из бисера на заказ, до сих пор помню, как приятно было получать пусть 1-2 рубля за колечко, зато заработанные самой.
Реагируйте спокойно. То, что у вашей дочки в таком нежном возрасте имеется коммерческая жилка это неплохо весьма, однако надо найти слова, чтобы объяснить ребёнку что подобного рода "рукотворные шедевры" могут только отдаваться в дар. Успехов Вам и мудрости!
Ольга Фандина
Бизнес вумен!! ! Классно!! ! Если есть спрос на её рисунки почему бы нет, вот только плата наверное в этом возрасте должна быть не деньгам, и а шоколадом или другой услугой.
пусть продает. Вам жалко что ли. Коммерческая жилка у дочки просыпается. Главное не запрещайте .
надеюсь купят, брава!
хорошо реагировать
я ещё в детском саду продавала. . не знаю в курсе родители или нет были, наверное в курсе, хотя их-то какое дело.. . а в 7 лет уже во всю торговала косметикой, все учитиля покупали, да и родители, и друзья родителей.. .
да, клевое было детство, и мозги зато нормальные стали, умею и крутиться и знаю что что бы не случилось ни где не пропаду )))
кстати все кто тоже шустрый у нас был - сейчас обеспеченные уважаемые люди. . т. ч. это очень хорошо знать цену деньгам, и не кляньчить у родителей (мужей, государства и т. д.) , а самим зарабатывать и приумножать!
вы умница что воспитали адекватную и талантливую девочку! всяческих благ ей и изобилия!!!
В=
Викульк@ =)
Предприимчивая девочка! Подрастет-будете пожинать плоды (в хорошем смысле...)
Аннушка Тигра
ну и молодец!!! уже с детства учится самостоятельности, где есть спрос там и предложение!!! а там глядишь и художницей знаменитой станет и бизнес вумен!!!
Надя Рудикова
не мешайте!! !
пусть попробует, самое главное от вас она это не скрывает,,, это уже хорошо!! !
будьте в курсе но не контролируйте ее!! !
но вы обязаны направлять ее!!!
Помогите определиться с ценой.
Natasha Chupina
Поколение NEXT))))
Таня Калыкова
Супер))) уже умеет деньги зарабатывать
Ирина Шишко
Отрицательно, родители одноклассников скорее всего будут против подобных трат своих детей.
О*
Оксана *
Татьяна Гуськова а как такое отношение приподнести ребенку, чтобы не обидеть талант? рисует она дейстивительно очень хорошо и все свои рисунки считает работами
Знакомая ситуация. Вопрос как отреагируют в школе-у нас учитель была против, а я считаю собственное творчество может продаваться (если находится покупатель), ведь не наклейки же она перепродаёт. Человек хочет быть самостоятельным, может и вам помочь
Вполне нормально, если у нее это получается, то почему нет.
Alinaant
Ну я лет в 11 рисовал что-то типа наклеек, и имел при этом несколько рублей.. . думаю неплохо, главное следить, что б другим родителям эти рисунки понравились)) )
плохой вы значит родитель.. . мне с детства прививали коммунизм.. . а у вас поганый спекулянт вырастет