Воспитание детей
У моей подруги малыш на ноги не встает!
Им уже 8 месяцев а малыш до сих пор на ноги не встает! только на колени и держится за бортик кровати. подскажите это нормально или им нужно обратиться к врачу,Она очень переживает! Спасибо.
Не переживайте, я через это прошла мне тоже казалось что доча всё делает с опозданием, теперь ей год и она носиться целый день))))! Пусть подружка потерпит ещё месяц, и всё ребёночек будет встовать и ползать, а потом и побежит.
занимайтесь гимнастикой и делайте ему массаж, к врачу за консультацией тоже можете обратиться...
вообще не встает или без поддержки? елси второе, то нормально. рано еще. они ползают? ползать - это гуд. а если даже держась за кроватку не стоит - надо к врачу, и массаж нужен точно.
до 10 месяцев может вообще не вставать
Нормально, конечно. Дети до полутора лет полное право имеют ползать. Если начинают ходить, то это тоже неплохо)
Обычно к восьми месяцам люди теорию функций комплексной переменной осваивают, а тут- даже не встаёт.... Вот упущение-то....
ну все ппц ) надо лечить
В 8 месяцев нормально, конечно. раз на коленки встает, скоро и на ножки начнет. У моего с момента вставания на коленки до подъема но ножки где-то месяц прошел, но все детки разные, пусть не переживает подружка!
Конечно, нормально.
А вашей подруге наверно хотелось бы что бы уже и бегать начал? нормально, пусть не торопят события. Позвоночник крепче будет
ой ..да у всех все в разное время.... как захочет встанет.. это не криминально
нормально
Нормально, когда сам решит встать, тогда и встанет.
Конечно нормально!!!! Моя дочка встала в 8, но пошла в год ровно. У подруги дочке 10, она только начала сама вставать. А у другой знакомой сын встал в год и пошел в год))) ) пусть не переживает. Кстати, дочка где-то за неделю до того как на ноги встать, тоже на колени становилась, значит и этот малыш скоро)))!!!
Пусть не переживает это нормально, например у меня дочь пошла только в 1,2 а до этого на коленках пыталась ходить сейчас 1,5 вообще не остановишь и не догонишь.
расмешила)))))) )
каждцый малыш индивидуален) ) мой в 10 месяцев встал)
конечно нормально. а вы что от него хотите, что б он 8 месяцев пошел. он в этом возрасте ползать учиться