Воспитание детей
Сухой климат зимой в квартире, сохнет кожа на руках, у малыша на ногах сильно очень - дерматит появился, что предпринять
Купить увлажнитель воздуха в первую очередь, согласна, что зимой в период, когда работает центральное отопление, в комнате воздух очень сухой, что не совсем хорошо влияет на кожу, очень сушит ее, да и вообще отопление очень сушит кожу. Так вот бытовой увлажнитель реально облегчает ситуацию и хорошо увлажняет воздух, за счет этого и коже гораздо легче. Кроме того, я еще дополнительно увлажняла кожу и смазывала после купания детским маслом Кроха, оно натуральное и не содержит вредных компонентов. Кроме того, если есть склонность к сухости кожи у ребенка, мамочке очень важно следить за температурой воды во время купания, она не должна превышать 37 градусов, если температура воды выше, то кожа малыша еще больше будет сохнуть. Для деток старше 6 месяцев, в аптеках продаются специальная детская соль, которую можно добавлять во время купания, соль смягчает воду, и не будет сильно пересушивать кожу, потому что как известно, вода у нас тоже не самого лучшего качества. Для деток до полу годика, можно применять отвары трав и добавлять во время купания.
Купите увлажнитель воздуха!
то же самое, страдаю от сухости воздуха. Всё правильно подсказали, помните, где сухость воздуха - там и болезни!
Срочно покупайте увлажнитель воздуха. А еще на батареи вешайте мокрые полотенца или простыни и меняйте по мере высыхания. Можно также ставить емкости с водой везде. Хоть вазы низкие, да хоть миски или кастрюли. Это дело не шуточное.
Купите увлажнитель воздуза или вешайте воажное полотенце
если сухо-надо увлажнять... это логично)
полотенца, простыни не помогают, увлажнитель воздуха немного исправит ситуацию
организуйте аквариум
кипятите воду - и мази еще мазьте увлажняющие кожу )
у нас на каждой батарее - емкости с водой по всей поверхности. Влажность - 17%. А все потому, что увлажнитель сломался. Вот и решайте))
увлажнитель воздуха
На всех батареях висят большие махровые полотенца, я их постоянно поливаю водой. Тоже такая же беда, а дома малыш.
)))))увлажнитель воздуха, терморегулятор на батарею. дерматит лечите у врача дермотолога. никакие компресики из ромашки тут непомогут. бипантен тоже. купи крем лакрим. эмульсию для купания эмолиум. меньше кутай, стирай дет. одежду только гипоалерген. порошком. антигистоминное тоже неповредит.
Детским кремом помаж!
Воздух в доме становится слишком «сухим» , а это снижает иммунитет, сильно сушит кожу и слизистую. Педиатры говорят, что влажность воздуха, наиболее благоприятная для ребёнка, должна быть не ниже, чем 50%. Сухая кожа является результатом недостатка влаги в роговом слое, причин чему может быть несколько: верхний слой может получать недостаточно влаги из организма, или не связывать ее. Старайтесь несколько раз в день увлажнять воздух, это можно сделать и с помощью мокрого банного полотенца. Так же сухая кожа может быть симптомом развивающегося дерматологического заболевания либо стать причиной его возникновения. Косметические средства, особенно шампуни, гели и мыла могут вызывать острые реакции кожи. Мы пользуемся серией кроха, это гиппоаллергенная косметика, на основе натуральных компонентов, что не мало важно для наших деток. При купании следует также следить за температурой воды, поскольку горячая вода сушит кожу. Так же следует обратить внимание на питание ребенка. Ряд продуктов, особенно цитрусовые и сладкое, имеют тенденцию провоцировать аллергию, что может выражаться в появлении сухих участков кожи. Не болейте!!!
Повесить мокрое полотенце в помещении, чем больше площадь испарения, тем влажнее воздух.
Я уж молчу про увлажнители, ионизаторы...
Я уж молчу про увлажнители, ионизаторы...
после купания обычно делаю массаж с маслом беби дж. Но так как дерматит появился его нужно лечить попробуйте бепантен, ну и ванночки или компрессики с отваром ромашки.. . он успокаивает кожу.
Анюта Ковалевская
спасибо сейчас как раз бепантеном мажу
Сейчас продаются увлажнители воздуха. Можно проще - расставьте в квартире емкости с водой, на батарею мокрые полотенца.
Похожие вопросы
- девочки какими ласьйонами.кремами вы мажите своего малыша? у сынули сохнет кожа помогите очень надо
- Как помочь малышу 7мес?После болезни, на ножках появилась аллергия и ножки сильно чешутся,так что малыш спать не можеет
- У малыша 5 мес. сильно сушит кожу от чего это может быть, купаю с пенкой и не часто.
- У кого такое было?У ребенка на руках и на стопах ног.кожа вся шелушится и облезает.Что делать не знаю?Уже много чего
- У моей дочи (5 месяцев) постоянно сохнет кожа на лбу и около ушей...
- У моей подруги малыш на ноги не встает!
- Моему малышу 3 месяца вчера у нас появились сопельки и кашель подскажите как и чем ето лучше лечить!!!!
- Мне 19 лет. Я студентка, не стою уверенно на ногах, но очень сильно хочу ребенка. Я дура? И как с этим бороться?
- Косолапит. Ребенку 8 мес. очень активно учится ходить. ходит за 2 руки пока, но при этом сильно косолапит, это пройдет и
- . Мальчик будет левшой? Ребенку 3,5 месяца. Правая рука у малыша слабее левой и игрушки он берет левой рукой