Воспитание детей

Как воспитать дочку в послушании и благости?

Mila N
а надо ли? будет забитая дура,, пусть растет уверенная в себе
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
А зачем?... Благость - это кротость и мягкосердечность. Оно надо?? ? Зачем?? ? Чтобы люди такую девочку сделали своей рабыней, чтобы сделали изгоем и обманывали?? ?
Сейчас надо быть серьёзным, уверенным в себе человеком, который может постоять за себя и за других, за хороших людей. Надо чтобы человек умел отстаивать своё мнение, свою позицию. Я не говорю, что надо быть наглым, но уверенность в себе и самоуважение обязательно должны быть.
Мягкосердечие иногда нужно. Но не ко всем, если человек хороший, то можно к нему и мягко отнестись. Но надо научить ребёнка понимать чем отличается плохое от хорошего, надо направлять его на формирование своих убеждений. Уважение к родителям быть должно, но всё время ребёнок не должен быть послушным. Очень послушный ребёнок - это будущий слабовольный взрослый.
Детей надо воспитывать личным примером прежде всего, а так же словесными и игровыми методами. При этом надо иметь в виду, что ребёнок иногда может быть в чём-то не согласен со взрослым. Это нормально. Если родители подают ему положительный пример и уважают его, то в случае отсутствия согласия, он и возразит им вежливо, но твёрдо.
Nastya Astahova
постный вопрос как и Ваш ник)) )
бедный ребенок!
ну сдайте ее в воскресную школу--пусть захиреет от тоски и скукоты!))
Мне бабушка всегда говорит, не воспитай раба. Ну а что бы ваша дочь вам доверяла и выросла хорошим человеком, станте ей просто другом, примером для подражания.
Юлия Шелудько
В монастырь отправьте
а на хрена? наоборот научите свободой пользоваться и бережное отношение к деньгам.
собственным примером
Татьяна Tatyana
Ходите с дочкой в Церковь, ездите в паломнические поездки, вместе читайте Библию, отдайте дочку в воскресную школу. Молитесь за доченьку и научите её молиться Богу. Имейте терпение и подавайте ей добрый пример! Успехов вам!
Самый верный метод воспитания-личный пример!
на воспитывать игре