Воспитание детей

Мамочки, вы стесняетесь на улице комить ребёнка грудью?

А я кормила везде и всюду и никого не стеснялась, НО я прикрывала грудь, многие даже не догадывались, что я кормлю, а приходилось и в переполненной электричке и в поликлинике и в парке, короче везде. Ничего пошлого в этом не вижу, можно кормить так, что и грудь никто не увидит, по мне более ужасное зрелище, когда ребенок из бутылки на улице ест -вот где рассадник микробов.
Наташа Федосова
Лучший ответ
Как то обошлось без этого, поэтому не знаю.. . Но, когда мамочка не скрываясь кормит, мне не очень нравиться.
Natalia Svetchnikova
мне не приятно такое видеть..
Ажара Буркитбаева А помоему это естественно
Я б стеснялась... ну не сутки же гуляешь, что ребёнок прям с голоду пухнет... Мне и в поликлинике не нравится, когда сиськи оголяют... прям столовая, а не поликлиника...
Ажара Буркитбаева ну это уже правда некрасиво, но можно ж так , что и никто и не заметит...
Ольга Орлова Можно же и без оголения обойтись,дать грудь под кофтой,а не через ворот.Мне вот пришлось пару раз дочку в автобусе кормить.Она так раскричалась,на меня уже косые взгляды кидали,а потом откровенно сказали-да покорми ты ее. 10 мин.и дочка опять спала.
Я стеснялась и брала с собой, на случай длительной прогулки, сцеженное молоко.
Нина Гуревич
Ажара Буркитбаева у меня не ест из бутылочки и оску е берет
мне это обезьянник в зоопарке напоминает, не в обиду....
Елена Котарева
я считаю это негигиеничным и никогда так не делала
*** Dasha ***
Ажара Буркитбаева А что здесь не гигиеничного? Поподробнее.
Нет, не стесняюсь. Стараюсь сесть так, чтобы не было видно, или набрасываю тонкую пеленку на плечо. Прошлым летом на каждой прогулке дочку кормила.
Валентина Я
Когда до дома далеко, а грудничек кушать хочет тут как-то не до стеснения. Другое дело, что я никогда напоказ не выставялла себя кормящую. Это можно сделать вполне незаметно.
До 10 месяцев - кормила по первому требованию (ну а вообще кормила до 1 года 9месяцев, просто вышла на работу - остались вечерние и ночные кормления) ! Но когда гуляли на улице - просто ну ни разу не приходилось кормить на людях, доча никогда не капризничала и не просила! Но если бы даже и попросила, всегда можно найти укромное местечко и незаметно для окружающих - покормить ребенка. И дело даже не в стеснении, а в элементарных манерах приличия. Действительно - секс тоже вроде естественное занятие - все взрослые люди им занимаются, но ведь не сношаются все прямо на улице?.
Оксана В.
У нас около дома гулять негде, я уходила с новорожденным сыном на набережную. Туда идти полчаса, а ел он у меня тогда через каждые два часа. Я просто брала с собой пеленочку или широкий шелковый шарф. Вынимаола сына из коляски. Мы сидели на лавочке, кормились, Но шарф скрывал все, что ниже шеи, даже ребенка не видно было. И ничего, нормально. Может, кто-то из проходивших и бросал взгляды, но без осуждения. И я не стеянялась кормить. Он поест и дальше спит. И можно было по 3-4 часа гулять.
!!!!!! !!!!!!
Я стеснялась. Сейчас ждем второго, надеюсь, что не буду стесняться.
Маришка Смирнова Нет уж...стесняйся)))
Ольга Зорина ну ,а если ребенок кушать хочет? прикройтесь и кормите, чтоб никто не видел. а так и ребенок будет плакать и вы нервничать. удачного вам ГВ :)
у меня была кормительные кофты и майки + прикрывалась пледом, а кормить приходилось много где - на улице, в самолете, в ресторане. . Но грудь никогда не оголяла, я бы чувствовала себя не комфортно. Хотя если кто другой кормит - мне все равно, детский рев слушать гораздо неприятнее
у меня сын 3 года и 10 дней ...если где не дома, закатывал такую истерику, просто за лазил мне под кофту и там ...не знаю но кому не приятно пускай не смотрят, прикрывшись или укромное местечко почему бы не покормить.... а если дома будешь ещё не скора, то что ребёнку умирать с голоду,, , и причём тут секс? сравнение какое то странное.
К_
Ксюха _
Ажара Буркитбаева поддерживаю!!!
Оксана В. "прикрывшись или укромное местечко почему бы не покормить..." - это нормально!
а по поводу сравнения с сексом - что не нравится?, ну так любая другая нужда ЕСТЕСТВЕННАЯ человека (как и кормление ГРУДЬЮ РЕБЕНКА ГРУДНИЧКОВОГО ВОЗРАСТА до 1-1,5лет) - например, сходить в туалет, тоже же прилюдно не ходите!! В специально отведенное место! или терпите....Ну а по поводу кормить в 3 года 10дней - неужели малыш кроме грудного кормления ничего не признает и не понимает??? Не думайте, я не против грудного кормления, только за! Просто как-то странно в 3 года 10 дней - "что ребёнку умирать с голоду,," - вот это как то странно - не вяжется! У меня в год и 9-месяцев - когда уже 29-30неделя берменности - поневоле надо бросать, хотя доча очень любит сисю, но ПОНИМАЕТ, знает, что в животике братик! а маме сейчас уже больно! так она теперь просто целует, прижимается к груди, нюхает и ахает от удовольствия, но ИСТЕРИКИ не закатывает!
Маришка Смирнова Это просто УЖАС...ребёнку 3 года и такие истерики...не из-за голода...нет...А ПРОСТО сисю помять...Тут сам факт уже,что ребёнок в 3 года не понимает простого...какие ж верёвки он будет вить из мамы в 5...7...дальше даже представить боюсь...Неужели в 3 года малыш насыщается грудью?Он уже ест первое,второе и компот...вряд ли он умрёт с голоду...он скорее умрёт от того,что не получит желаемого мягкого места...
Не приходилось.
я кормила, но делала так, чтоб этого никто не видел, ребенок в слинге-никто не видит спит он там или ест. если осторожно, то можно, а если грудь вывалят и кормят, то просто неприличное на мой взгляд зрелище
Не приходилось. Но, если бы обстоятельства заставили, то стеснялась бы, накрыла "зону кормления" пеленкой.