Воспитание детей

А вы деткам до года в кашу масло добавляете?

В молочную кашу - никогда не добавляла! Зачем? правильные кашки, там только в рецепте манных каш масло добавляется
А в молочных кашках жира молока достаточно, и рекомендуется варить молочные в пропорции 1:1 с водой!! ещё интересная ссылка! там тоже не везде добавляется масло!
Таня Кость
Лучший ответ
Гавхар Гаибназарова я тоже никогда не добавляю!молоко и так жирность имеет,а если ещё и масло добавить....у детёнков то печёнка ещё слабая...
и молоко водой разбавляю)
Гавхар Гаибназарова спасибо за интересные ссылки! 8)
Иришка Крылова Того жира, который имеется в молоке, явно не достаточно для развития мозга и нервной системы малышей. Почитала статью - ужасная бездарность, абзац абзацу противоречит. Читайте статьи грамотных людей, а не дилетантов. Когда возникает вопрос - как правильно кормить ребенка, надо слушать не одну только "тетю Клаву", а еще и советы РАЗНЫХ Педиатров, диетологов, специализирующихся на изучении питания детей и подростков, имеющих медицинское образование. Вот только тогда сможете выявить истину. Сделайте для себя вывод - что Вы хотите? Удобно воспитывать своего ребенка или грамотно? Ребенок - это не картинка - потом не перерисуешь.
Да, детям положено 20-30 гр в день.
После года 50 гр.
Вероника Хан
Да, без масла она сухая и невкусная. Я добавляла или подсл=олнечное или оливковое или сливочное, но я его покупаю на рынке домашнее, а не в магазине, потому чтов магазине не натуральное, а маргарин.
Ольга Жилюк
Да
Анна Пермякова
неа, я кашу быстрорастворимую давала и без масла дочка её с удовольствием ест)))
Да. и оливковое, и подсолнечное, и сливочное чередуем)
Анна Волкова
да, месяцев с 10
Alexandra Plaxina
я добавляла по чуть чуть)) только покупала самое дорогое, или на даче у знакомых бабуль, натуральное
я добавляла и первой и второму конечно по чуть-чуть
Да. Добавляла. В кашку сливочное, в супчик оливковое - обязательно!! ! Так намного вкусней и полезней.

Совет - как правильно добавить сливочное масло в кашу.
Кладете масло и сразу же размешиваете, пока оно не исчезнет. Каша так намного вкусней. (При размешивание масло правильно размягчается и вкус кашки намного лучше) .
У меня в семье все очень любят кашу (ИМЕННО ИЗ-ЗА ЭТОГО СЕКРЕТА)!
Ирина Козлова
До годика мы сидели на малютки, так там все в норме, поэтому ни чего не добавляла. Сей час нам 1,2 и он у меня даже хлебушек с маслом иногда ест, ну и в кашках тоже. Только масло лучше ГОСТ -ое или домашнее.
Jlюда Шатунова
Конечно добавляла обоим деткам