Воспитание детей
Как вы думаете. 5000 рублей зарплата для воспитателя д/с- много или мало?
Мало очень. Это не в Москве. У нас в Москве зарплата воспитателя больше чем наполовину этой суммы.
конечно, мало
очень мало! Наши получают 7-8, работают на 2 ставках, подменяют друг друга, и то это ничтожно мало! За ТАКУЮ работу и отвтетсвенность.
Кошмар.. . Разве ж это деньги?
Если в месяц, то хватит только на оплату квартплаты, а если квартира небольшая, то хватит ещё на проезд до работы. и Всё. А на еду уже не останется.
ничтожно мало!
мало, потому я не работаю по профессии.
в день? нормально.
мало. у нас 12 )
Это мало. Посчитайте сколько надо заплатить за квартиру, сколько уходит на продукты, сколько стоит более или менее одежда и прочее. Сразу скажу, я не воспитатель, но данная зарплата ничтожна. Ответственность очень большая. Маленькие дети, разные родители, отчетность всякая и тд. За что? За 3 рубля образно говоря.
а вы то как думаете, МНОГО-АГА.? С учетом того .что за 1 комнатную платить надо (за коммунальные) -3500
Конечно, мало. Если нет соц. помощи от предприятия в качестве пайка, достаточного, чтобы месяц прокормиться, спецодежды, не унижающей достоинства работника.
очень мало!!!
У нас воспитки получают по минималке 3 700 и открытым текстом говорят, что за эти деньги напрягаться не собираются!
за одного ребенка - нормально за весь детсад маловато
если добавить еще хотя бы один нолик, то нормально. а так....
Здравствуйте! А вы как сами думаете, в наше время можно прожить на такие деньги. Это копейки за их работу. И вообще эта работа неблагодарная.
если брать таких воспитателей как вчера в Пусть говорят показывали- то это очень много- она и половины не заслуживает.
А если для воспитатели которые относятся к детям как к родным. любит ( ну и без рукоприкладства) - то маловато. Но правда хорших воспитателей мало. а жаль
А я знаю одну воспитательницу, которая получает 35 тыс. Правда работает трое суток через трое, но зато с одним ребёнком. Плюс питание и проезд на лексусе до работы и обратно)) ) Пять тыс. в садике её просто не устроило) ) А те кто работает за такие деньги, видимо довольны) , а значит и свои должностные инструкции обязаны выполнять добросовестно.
это вообще нельзя назвать зарплатой! ужас....
Мало. Воспитатель в детском реабилитационном центре получает в среднем 10тысяч. Но график работы - сутки через пятеро.