Воспитание детей
Дети мужа от предыдущего брака
У моего мужа до встречи со мной была семья. Там сейчас растет сын, ему 7 лет. Уже 3 года они не общаются - бывшая жена строит новую семью и не хочет общения ребенка с отцом. Надо ли мне предпринимать какие-то действия в этой ситуации, как то: а) Попытаться все же как-то изменить ситуацию, чтоб они могли общаться б) Не лезть в это, взрослые люди, сами разберутся
лучше не стоит лезть. Во-первых это может не понравиться его бывшей жене, а, во вторых, если что-то пойдет не так, Вы же виноватой и останетесь. Это их дело, пусть сами разбераются
вы ещё детям африки помогите
взрослые люди, сами разберуться. ни на чью сторону не вставать, самое главное. но если муж начнет общаться с ребенком, всячески поощерять.... мне хотя сложно понять мужчин, которые так спокойно могут отказаться от собственных детей.. . ведь же ждали, любили, маленького совсем на руках держали.. . будет ли такой человек хорошим отцом вашим общим детям? да и вообще, надежным по жизни человеком, чтобы можно было опереться в трудную минуту.. . жизнь прожить - не поле перейти...
E A
Ну а как поступить было? Жена говорит: дорогой, у меня будет другая семья, я не хочу, чтоб ребенок знал, что он не родной, так что извини...Что тут сделать, чтоб правильно? И своего ребенка "забыть" - плохо, и рогом упереться насчет своего отцовства - тоже не ахти...
Мой муж общается с дочерью от первого брака, я её очень люблю и не представляю.. .
как бы мы жили без неё )))
Ситуации бывают разные.... главное потом не жалеть .
как бы мы жили без неё )))
Главное, что особого желания общаться с сыном нет и у вашего мужа, а про его жену-это все отговорки, хотел бы-давно настоял на общении. Вам же думаю не надо активно лезть туда, но надо как-то поговорить с мужем на тот предмет, что своих детей забывать нехорошо.
E A
Не совсем отговорки. Дети действительно могут элементарно забыть биологического отца, если с детства воспитывает другой человек. Жена ушла к тому мужчине, когда мальчику было 2 года, но еще 2 года иногда возвращалась в семью, а потом все же решила, что для сына будет лучше, если он станет считать родным отцом этого мужчину. Вот и не знаю, что в интересах ребенка действительно лучше.
у меня примерно та же ситуация. не лезьте, ради Бога!
Совершенно согласна с Еленой Цветковой. Подталкивать не стоит. Мешать Вы и так не будете.
Я бы задумалась о будущих совместных детях. Что-то отцовские инстинкты в нем спят. Никогда не поверю в самопожертвование, дескать бывшая просила для спокойствия ребенка. Два года вполне сознательный возраст, ребенок хорошо знает папу. Тем более 4, когда она ушла совсем. У меня старшему 7, младшему 2,9, и я не знаю, что должно случиться, чтобы папа согласился от них отказаться. Он с работы на обед днем на 20 - 30 мин приезжает (дорога час туда, час обратно, у него днем есть окно большое) , чтобы их увидеть, пообщаться. Потому что вечером приходит, когда они уже спать ложатся.
Когда есть желание - ищут возможность, когда нет - причину!
а про мужа той женщины с сыном подумали???? Вам бы понравилось, если бы чужой мужик звонил вашей жене о чём-то договаривался, маячил в твоей жизни... а ты кури в сторонке?
Любовь Волкова
ни хрена себе чужой мужик... реально ответ мужика....вообще-то отец ее ребенка. Из песни слов не выкинешь, и прошлое в карман не спрячешь... тут можно и нужно в сторонке курить.. а чтобы стать ребенку близким другом, надо принимать участие в его воспитании, войти к ребенку в доверие и тд. И тогда все стороны будут счастливы и довольны
E A
Не поняла, поясните. Какой чужой мужик, кому звонил, какой моей жене?
Если бы ваш муж хотел, он бы всё равно общался с сыном, несмотря на нежелание бывшей. Лучше в это не лезть.
Всегда виноват третий. Не лезьте.
а зачем, простите, вам нужно чтобы они общались?
хорошая какая. надо же.. .
лучше уж ненавязчиво менять ситуацию, чтобы потом не оказаться извергом, начнут говорить гадости, но имхо, как могу что-то советовать - какой-то чувак из сети
Лучше вариант б) , но если вашему мужу нужна будет поддержка, поддержите его.
помоему этот вопрос вполне могут решить и без вас.
Мой сын общается со своим отцом и его новой женой. Попробуйте и у Вас все получится!!!