Воспитание детей

дети мужа от предыдущего брака.

У мужа 2 дочки- 23 года и 14 лет. Старшая с мужем бывают не часто- 1-2 в месяц и никаких негативных реакций у меня нет, но вот младшая- она бывает почти каждый день, как мы приходим с работы так и она приходит к нам, и сидит до самой ночи, смотрит телевизор ли двд- поэтому я не могу посмотреть свои любимые передачи, постоянно чувствую себя лишней, пыталась наладить с ней контакт- не знаю почему но она на контакт не идет (может влияние мамы) общается только с отцом, меня никак не называет, но всегда с радостью везде с нами ездит. Живем вместе 2,5 года. Муж говорит- потерпи- вырастет и не будет так часто приходить....Не знаю что и делать дальше. С мужем общих детей не планируем, возраст уже не тот и внуки на подходе (у меня у самой дочери 21 год)
очень Вам сочувствую, такие обстоятельства могут и в дипрессию ввести и отношения отравить. у меня ситуация один в один, но я по характеру человек-вокзал (слезай приехали!) . на ребёнка Я внимания не обращаю и делаю вид что его нет (даже муж поддерживает) бывшая супруга и днюет и ночуют в телефоне мужа (и как всегда повод ребёнок) . однозначно в доме я позиционирую главенство, а кто против можете дипрессировать сами без меня, в поездки, я однозначно заявляю, что мне нужно время побыть и поговорить с мужем и присутствие ребёнка здесь излишне. да и ёщё будьтье понастойчивей объясните мужу, что вы выбирали себе мужа, а не его семью, для совместного проживания и создания ячейки общества.
Марина Иванцова
Лучший ответ
Марина Иванцова так вам 40 лет, и про какой возраст вы говорите у меня муж в 47 папой стал! девочка -прелесть!рожайте своё дитё
Купите второй телевизор и смотрите передачи какие захочется . А вообще согласна, напрягает такое постоянное присутствие чужого для Вас человека в доме. Да и муж вроде б как с Вами, а вроде б как и с первой семьей до сих пор. Надо разговаривать с ним. Девочка уже тоже должна понимать, что у отца новая семья и визиты надо сокращать. Понятно, что не рвать, но одного-двух раз в неделю достаточно вполне. Или пусть уж тогда совсем переезжает жить к отцу. Но вряд ли она этого захочет.
Наталья Чурова
значит плохо ищете подход. Значит видит вашу буку, чувствует негатив к ней. Вы же взрослая мадам, неужели нельзя с девчонкой договориться? обнять, сказать, заюшка, я хочу посмотреть то то и тото. В крайнем случае, купите ребенку маленький телек, проблем то, господи! как в детском саду! не дает смотреть телек! и сидит! она к папе пришла, к папе тянется, значит хороший папа.
Любовь Усиченко странно! а почему она должна брать на себя функцию мамы? у девочки есть и мама и папа , соответственно есть кому приласкать, а она должна рвать себя на пополам? ей нужен муж, а не его бывшая семья, к чему упркать человека в том что дано еденицам-полюбить искренне чужого ребёнка?
вы молодец - терпите! Это не легко. А пока плюньте на контакт с девочкой, занимайтесь построением взаимоотношений с мужем. Будьте для нее примером, она сейчас в таком возрасте, когда ей интересно все, что касается отношений.
Алена Мухина
Вы очень мягкая. Будьте пожесче и помудрее. Вопрос с детьми надо решать только с мужем. Это что за посиделки до ночи, аа? ! Уйдите пару раз погулять, оставив его одного. Пусть подумает.
Но мне кажется, там мать непутевая. Отсюда все проблемы. Так что только терпеть.

Знаете, а я расстраивалась одно время, что муж не знакомит меня с сыном.
Но давно уже РАДА этому безумно.
Любить не буду, налаживать отношения тоже не собираюсь. Это его прошлое, мне оно не за чем.
Lili Lili
Вот на ездить её и ловите.
Это должны быть поездки вдвоем, типа муж не может,
чтобы ей пришлось искать контакта.
просто у неё переходной возраст.. потерпите--скоро пойдут мальчики и папа отойдёт на второй план..
У моей подруги подобная ситуация, она её выгнала НАХ, теперь муж общается с ней на нейтральной территории.... Что это за мразота такая приходит в ВАШ дом и рыло воротит.... муж ваш тоже хорош....
Что и когда смотреть по телевизору -решать вам, а не детенышу .Это ваше право -реализуйте . На контакт -наплевать и забыть .
Вероника Пак
Вы молодец! У девченки возраст сейчас сложный - вот она специально нарывается )))
Не ведитесь на все это, может Вам еще один телевизор купить? )))
Перетерпеть...
это точно влияние мамы и еще как раз возраст такой противный 14 лет. поговорите с мужем что так тоже нельзя надеюсь поймет вас
потерпите еще немножко, а некоторые программы можно и в инете посмотреть))))) удачки
Вика Спыну
Тоже самое было, вообще жили у меня. Мама звонила, типа уезжаю присмотреть нужно... Относилась дружелюбно к ним и они ко мне с уважением (еще-бы, у меня ведь в квартире находятся) Хотя нотки ревности во взгляде прослеживались. Младшему тоже было 14.Тяжеловато, но ведь знала на что шла. Сейчас у них своя насыщенная жизнь, им не до нас, звонят изредкаОтношения сохранились хорошие, терпи МАТЬ и у тебя все будет хорошо!!!!
Simarik Guzelin
Светлана Андреева а тут немного другая ситуация, живем в его доме, он раньше у них был дачей, когда он ушел из семьи- то квартиру им оставил а сам на даче жил, потом я пришла, дачу мы превратили в жилой дом, а вот дочь считает что дача это их - и ходит как к себе домой. Даже когда звонит- то говорит, папа я к тебе на дачу иду....
Simarik Guzelin Все понятно с вами....Дети эоисты по своей сути,она все делает назло. отец чувствует себя виноватым и все ей прощает,а это не правильно,воспиывать нужно и ставить на место.А ,вообще,трудно советовать,у тебя своя голова есть - думай дорогая.(((
Так и будет, Дети эгоисты, больше того у них играет ревность. Ничего не поделаешь, терпите