Воспитание детей

про детей которых воспитала улица..

Почему родители которые никогда не занимались воспитанием своих детей, а жили какой-то своей жизнью, зарабатывали деньги или бухали или просто ругались целыми днями, потом вдруг обвиняют своих детей в никчёмности, тупости и удивляются почему их дети не стали олигархами, зачем требовать от подростков то, чего никогда не прививали? как таких родителей понять??
Родителей которые не занимались детьми конечно никак не могу понять, но и дети делятся на две категории одни и сами не хотят ни к чему стремится даже если все условия созданы, а те кому внимание не уделялось в достаточной мере тоже не лучше если голова есть то ребенок и сам себе создаст условия для дальнейшего развития и без участия родителей (как пример дети с дет. домов, многие очень успешные люди)))) ) так что валить все на воспитание и внимание глупо, ты или растешь человеком, не зависимо от воспитание или просто раздолбаем, которому нет дела до себя))))
АТ
Аида Торомонова
892
Лучший ответ
Татьяна Проккоева тогда получается если родители постоянно пилят своё чадо и недают житья, то надо просто не обращать внимание? к моей дочери постоянно приходт подружка, милая девочка, запилена злющщей матерью до невозможности, я её очень жалею и всегда стараюсь накормить и успокоить, а что посоветовать ей? наверно забить, неслушать, незнаю....)) спасибо))
Так же, как и родителей, которые душили детей своей опекой- а результат тот же... Несмотря на это, дети не стали олигархами.. . И они попрекают детей: "Я для тебя жизни не жалел- а ты!!!! "
Дети, которых воспитала улица, гораздо более приспособлены к жизни...
А зачем их вообще понимать? Просто не обращать на них внимания! Не государству, конечно, а самим детям!
Юлия Урсова
Юлия Урсова
95 934
Дети должны быть лучше своих родителей, если они понимают, что их родители пьяницы, необразованные и глупые люди.
А Вы считаете, что если родители занимаются воспитанием детей, то они обязательно станут олигархами?
Нина Ёлшина
Нина Ёлшина
16 468
Татьяна Проккоева я не такая тупая как вам показалось, и мой вопрос извините немножко не об этом
А я знаю многих детей, которые как раз воспитывались улицей и стали НОРМАЛЬНЫМИ людьми.. . Пусть не олигархами, но обеспеченными и даже очень.. . Я - домохозяйка, но тоже стараюсь не лезть сильно в жизнь своих детей (8 и 12)... Мы с ними просто друзья...
Елена Левинсон
Елена Левинсон
13 920
самолюбы и таких много
их не надо понимать. Надо понять и помочь детям таких родителей. Хотя действительно они не заслуживают того, чтобы называться родителями
Айман Исакова
Айман Исакова
2 785
Татьяна Проккоева а как им помочь-то? посочувствовать?...конкретней бы хотелось..
А что, деньги зарабатывать на хлеб насущный не нужно родителям на благо детей, лучше голодными сидеть? Как быть, когда мама вынуждена работать и подросток предоставлен сам себе, бабушки отказывают в помощи? Разве можно обобщать безответственных пьяниц и работающих родителей?
Татьяна Проккоева полностью согласна, но такие родители которые заработываю на жизнь во благо своей семьи редко долбят своих детей, скорей всего они их любят и поддерживают, спасибо за ответ
Потому что гены берут свое, какие родители, такие и дети!
Айман Кыстаубаева Сходи в магазин купи себе мозги. Даже в ОЧЕНЬ неблагополучных семьях вырастают нормальные дети.
лишать родительских прав их надо!

Похожие вопросы