Воспитание детей

какие капли помогают от насморка и какие микстуры,ребёнку 2 года,врачам не доверяю

а ведь сопли разные бывают, и все по разному лечат!! ! Жидкие прозрачные (насморк) - то ринонорм. Прозрачные густые - диоксидин или протаргол. Густые зеленые - полидекса или ринофлуимуцил.
А вообще все же следует с врачем все обсудить.
Татьяна Фомичёва
Лучший ответ
Ольга Стрыкова бесполезно с врачами обсуждать,когда они даже диагнозы ставят не верные, а лекарства совершенно не по болезни назначают, а по цене,огромное спасибо,как раз ринонорм в аптеке и посоветовали
вот сейчас насоветуют капли и побежите их покупать. А если там гайморит, синусит, ринит или еще что-нибудь? Как можно что-то советовать, если даже не известно от чего. А тем более спрашивать, не зная диагноза.
Про себя спрашивать не доверяете, плевать, здоровье ваше, но ребенок-то тут при чем. Не верите одному, сходите к разным специалистам.
Илина Ахмерова
Ольга Стрыкова консультации специалистов стоят не дешево вообще-то, а лечащий врач поставил диагноз-пневмания,сделали снимки,ни чего не обнаружено,обычное орви,так что прежде чем кого то обсуждать,нужно самим побывать в такой ситуации, а не срать другим без причины,сама над собой фигей!!!
если насморк не аллергический, то я только промываю соленой водичкой - спрей типа аквамарис
Если же аллергия, то нужно лечение.
зря, на вашем месте всё-таки поискала хорошего лора и потом бы уже непосредственно у него консультировалась. Поищите какие-нибудь местные форумы, наверняка есть отзывы и о врачах или клиниках. Крайне не серьёзно лечить непонятно что, просто потому, что препарат хороший.
Природа нсморка может быть разной. Может быть вирус, может простуда, аллергическая реакция, проблемы с полипами. . да всё что угодно. Для того, чтоб правильно подобрать лечение нужно знать природу насморка, уровень запущенности итд. Кто же может предугадать такие вещи даже не видя ребёнка..
Ольга Стрыкова врач поставила-пневманию и бронхит,сделали снимки,ни чего не обнаружено и как после этого доверять им,когда я себе места после её диагноза не находила
вы так только запустите заболевание у ребенка -потом на проколы придется вести и уши могут заболеть-очень ужасные боли будут, вот и вспомните про врачей сразу, да не было бы поздно. может у ребенка вообще аллергический насморк, а вы будете лечить как простой насморк или аденоидыувеличены-тут не все так просто.
вот Вы пишите врачам не доверяете, может стоит просто сменить врача? Если один не квалифицированный. чтож всех под одну гребенку. А насморк может быть прининой различных заболеваний - и как результат лечиться по разному.
а мы массажиком избавляемся от насморка!
как это врачам не доверяю! а инетовским советчикам доверяете? ))))))))))))))))
Это ж смотря какой насморк! Мелким таким обычно промывают носик аквамарисом, а потом что-нибудь типа ринофломуцина закапывают, а микстуры - если не откашливается ребенок - геделикс.
Ольга Стрыкова очень просто, мне ребёнка с детства залечили так,что до сих пор рассплачиваемся за врачебную халатность
смотря что является причиной насморка. лечение же зависит от причины. обратитесь к врачу, не все же в конце концов дипломы покупают.
Нам помогает только називин и пить типа тавегила (1\4) пару раз в день, от кашля хорошо проверенный годами сироп алтея, есть еще сухая микстура от кашля для детей, таблетки амброксол (1\4табл. два раза в день). Что так врачи-совсем плохи?
Olen'k@ Альберт
Ольга Стрыкова вы знаете,они с детства столько нам лекарств навыписывали,что организм ребёнка уже просто не справляется, сейчас поставили пневманию,сделали снимки -ни чего не обнаружено,а лекарства выписаны от бронхита и как с такими врачами вообще ребёнка не потерять
Как мама двоих детей и фармацевт:
насморки и кашли бывают разные. У нас видов капель в нос - 5 в зависимости от насморка!
Как можно малыша лечить через инет?
А случайным людям в интернете доверяете????
Ольга Стрыкова да доверяю,так как личный опыт это опыт, а врачам лишь бы пропихнуть или залечить,уже одна бронхит лечила, а оказалось ,что просто оэрз,так что мне виднее
Врачам не доверяете.. . а здесь конечно подскажут, на путь истинный наставят!
Ольга Каячева
Найдите лора, здесь просто терапевт не поможет. Не доверяете поликлинике, есть платные. Надо выяснить происхождение насморка, а это может быть всё что угодно - синусит, гайморит ( хотя нет - при гайморите нос просто заложен) , аденоиды, ринит. У каждого из этих заболеваний своё лечение. И не тяните с этим вопросом, иначе можно заработать осложнение в форме отита. А это " туши свет".
Taurwen Dae