Воспитание детей

Скажите, а у ваших деток был сальмонеллез? Какие симптомы и как лечили?

L P
У меня ребёнок болел этим, когда ему был 1 годик. Съели чайную ложку творога из серии детского питания. Заболевание развивалось молниеносно. Вызвали скорую, а далее больница, реанимация и очень долгое лечение ещё и после больницы. Благодаря врачам ребёнок остался жив. Осложнение: 1. невозможно применять теперь в случае необходимости никакие антибиотики
2.Гастрит (реакция острого гастрита от конфет (красители) , торты, лимонады и т. д.)
Татьяна =*=*
Лучший ответ
Дочь болела в 8-мь месяцев. Началось всё с рвоты рано утром, потом - понос просто ужасный. И рвота. Вызвала скорую уже через 2 часа после начала рвоты. Привезли в больницу - капельницы, промывание. Но всё равно попали в реанимацию - сильный очень вид сальмонеллеза был. пробыла в реанимации трое суток, потом- две недели в отделении. Высеялся сальмонеллез. при чем заразилась она кефирчиком с детской кухни. Санстанция приезжала, взяли полностью всю еду на пробу. Сальмонеллез подтвердился в кефирчике (((. Мы очень тяжело перенесли всё это. Да, что запомнилось - какашки очень вонючие быди, просто невозможно вонючие. И пахли почему-то тухлой копченой рыбой (((
Да, и еще ТЕМПЕРАТУРА! ! Полезла через час после начала рвоты. Доходила до 40-ка градусов, даже в больнице, даже после капельниц. Вспоминать просто страшно!
_(=A_K_I _N_A=)_
_(=A_K_I _N_A=)_ Но у нас сложный случай, есть более легкие. Знаю точно, что дают детям Атоксил (производство Львова,), после него через 20 минут - нифуроксазид. Но это такая инфекция, с которой лучше не шутить. если понос и рвота дольше 1 го дня - скорую и в больницу. Очень быстро обезвоживается организм, ребенка могут не спасти. тут лучше перебздеть, чем недобздеть, извините за грубое высказывание)
Было давно, лечили в инфекционном отделении, дома все обрабатывали хлоркой, потом дома пили еще препараты долго.
боли, урчание, вздутие, слабость, головокружение, озноб, повышение температуры и конечно же понос и рвота.
возможны потери сознания, по кр. мере у сестры было так.

Лучше сразу звать скорую,
Ирина Жукова