Воспитание детей

Как доказать родителям то,что я хочу учиться в другом городе на ту специальность,которую выбрала я сама?:(

никак не доказать. Если они тебя не поняли тут уж доказательства вряд ли помогут. Можно просто объяснить свое решение. И кстати, а почему не отпускают то? из-за специальности, или из-за того что чужой город?
K. Аубакирова
24 964
Лучший ответ
Валентинесса Счатливая Говорят что город чужой и они категорически против того,чтоб я была хирургом :(((
а я об этом мечтаю с детства....
заработать денег на билет, поехать, поступить, выучиться и стать хорошим специалистом. Иначе -- никак.
Асал Мухиддинова чаще всего такие специалисты на ленинградском шоссе оказываются, а потом в сводках
А вот и посмотрим, насколько ты взрослая. Если очень хочешь - воплощай в жизнь.
скажи, что поступаешь либо туда, либо некуда.
А проблема в чем?
Езжай и учись!
Твердо. Они, конечно, могут упираться и не давать денег. Но уж тут ничего не поделаешь, родителей не выбирают.
отстаивать свое желание - показать способность к этому ( я жалею в свое время не стремилась особо, хотя желание было) больше самостоятельности и работы над собой
Поступить в это учебное заведение на бюджет.
они переживают за тебя, в этом нет ничего странного
Какие странные у тебя родители! Понимаю если бы ты выбрала какую-то профессию, которая в вашем городе просто является не востребованной. Но хирург !!!Тут только помогать надо в стремлениях дочери получить такую профессию. Ну и что, что в другом городе (кстати далеко от дома ?) ! Тебе надо самой подавать документы, желательно на бесплатное обучение, чтобы с родителей лишнюю копейку не тянуть, раз они у тебя такие, а общежитием тебя обеспечат, да и стипендия будет. На всякий случай свои документы припряч, чтобы это не сделали родители.
У меня дочка сейчас заканчивает первый курс в Питере, а сами мы из Таллинна. Как мы её не уговоривали, не приводили разные доводы, ничего не подействовало. Она у нас упёртая. :) Подала документы, её приняли, и нам ничего не оставалось делать, как отвести её туда и помочь обустроиться.
Ляйля Байтасова "Отвести" можно пешком, за ручку. От Таллинна до Питера далековато будет ))
может быть нет денег содержать тебя в чудом городе - это квартира, деньги и т. д. да еще, поди, на артистку?
Svetlana Nesmeianova
Svetlana Nesmeianova
18 383
Валентинесса Счатливая Деньги есть....
не на артистку...на врача....очень хочу быть хирургом...
Не повезло... Мои сами отвезли меня за 6 тыс км
# Лёрка
# Лёрка
9 960
Пуступите туда сами! Это будет лучшим доказательством.
Проще доказать это судье нежели родителям.
стой на своем до конца...
Madina Оspanova
3 018
Составьте что то вроде бизнес-плана, где четко прописаны плюсы и минусы вашей профессии и переезда. Постарайтесь учесть все. И с этим листком для серьезного разговора с родителями. Уже сам такой подход (проанализированный и выведенный на бумагу) скажет о ваших серьезных намерениях.
они тебе не верят?
Nessibeli Khalypaeva
Nessibeli Khalypaeva
948
Валентинесса Счатливая они категорически против того,чтоб я была врачом....
а я об этом мечтаю :(((
Похожего не было, не порть нервы ни себе, ни им. Поступай туда, что твоей душе ближе. Они всё равно поймут только, когда ты отучишься и твоя учёба даст плоды. Хочешь быть самостоятельной-стань ею. В жизни ещё столько трудностей можно повстречать, не заморачивайся над этой ситуацией.
KS
Karina Saugabaeva
173
будь взрослой в своих доводах и поступках, а не капризничай как ДУРА!
Валентинесса Счатливая я никогда не была капризной

Похожие вопросы