Воспитание детей
сын поступил учиться в другом городе . Звоню ему через день. Я назойливая мама?
Вы в первую очередь любящая и заботливая мама, просто нужно привыкнуть, что сын уже не рядом. И когда вы будете уверенны, что он приспособился к новой жизни и стал самостоятельным, беспричинные звонки и беспокойства уйдут. Таких как он тысячи-тысячи.
помоему ты зануда! ---но лучше спроси сына-мол-напрягаю я тебя своими звонками или нет?
Вы хорошая мама. Я бы каждый день звонила. Если задаете этот вопрос, значит, почувствовали в интонации сына раздражение. Уменьшайте время разговора, меньше "лезьте в душу", меньше поучайте, больше шутите, рассказывайте о себе, и сын с Вами сам начнет делиться.
Нужный КОНТРОЛЬ! Все правильно!
То, что вы хотите быть в курсе жизни ребенка - хорошо.
Но мелочная опека.. .
Вспомните себя в этом возрасте. Хотелось ли вам такой опеки?
Но мелочная опека.. .
Это легко проверить - велите ему звонить... Если будет названивать как и вы, через день - значит вы НОРМАЛЬНАЯ мамаша)
Если Вы его не достаете рекомендациями, советами - то Вы - отличная мама)))))))))
а я бы наверное, по 2 раза в день звонила.
если бы мне так часто звонила мама в студенческие годы, я бы злилась, а вот сейчас когда у меня самой сынуля, не знаю может сама его так же пасти буду
Если Вы его с детства приучили к этому, он воспринимает это нормально. Если это началось как только он уехал, а до этого рос как трава в поле, то напрягаете конкретно: он так думает сейчас. Когда подрастет, поймет, что не прав. Попробуйте договориться, мол, очень беспокоюсь, не обращац внимание, просто бери трубку и все. если Вы не можете не звонить.
Нет, Вы - заботливая мама, и просто переживаете, волнуетесь за своё чадо.
ну если прямо каждый день звоните, да поди с распросами ты сегодня суп кушал.... то тогда ДА
Нет, конечно, но Вы даёте сыну понять, что он ещё - ребёнок.
нет. просто вам нужно общение с ним вы привыкли что он был рядом.
Если ему будет необходимо материнское доброе слово он и так позвонит расскажет, а сейчас дайте ему время освоится обзнакомитьсяс окружающей средой...
НЕТ!! ! Мне почти 30 лет, жена, ребенок... Мы созваниваемся 20 раз на день:)
да вы назойливы, не стоит так часто и если он постуупил в другой город то уже взрослый, Не унижайте его в глазах друзей которые увидят в нем маминькиного сынка
Лично мое мнение : вы спросили-я ответил