Воспитание детей

мы идем в первый класс. Я боюсь (мама) , когда гулять, обедать, делать уроки? я работаю....

Екатерина П
Согласна с Евгешкой! У меня подобная ситуация, т. е также сын заканчивает первый класс, и ничего. все нормально. Гуляет и обедает в продленке.
В нашей школе домашнюю работу задают и мой сын с первых дней изъявил желание делать ее сам, я поверила ему и не жалею. моё дело только вечером, по приходу с работы -проверить результат. Главное - как относиться к этому.
Если Вы себя настроите позитивно, тогда и ребенку будет легко. Удачи!!!!
Наташа Живцова
Лучший ответ
Екатерина П спасибо!!!!
мы в этом году заканчиваем 1ый клас!! ! и могу вам сказать. что не страшен черт. как его малюют)) ) если вам не с кем оставлять ребенка. то на этот случай существует продленка. там с детьми занимаются, гуляют (зимой тоже) кормят. есть кружкИ, в которые можно записать ребенка (они прям в школе) . так что не боитесь!! ! а гулять и обедать ВЫ с ним будите в выходные!!!!
Мария Юрьевна
Екатерина П а чем кормят сейчас в школах первоклашек в обед,???
Значит, на поклон к бабушкам или сдавайте на продлёнку - там и обедом кормят, и прогуливают. С уроками сложнее: если сам ребёнок их не делает, то никто его заставлять и контролировать не будет - и всё придётся решать вам с ним, после работы...
Анна Смирнова
продленка?
не волнуйтесь, в первом классе не задают домашку
Zamira Jorayewa
Анна Смирнова И где такой первый класс? Задают, ещё как!
Мария Юрьевна да ладно не задают... задают ого го сколько!!! хотя говорили. что задавать не будут....
Лена Ерохова Сорри - не хотела 2 поставить
Valentina Ignatova Работаю много лет репетитором с детьми...В первом классе ТАКАЯ нагрузка,что деток очень жалко!!Они и понять-то толком не успели,что такое школа,учитель,уроки,а от них требуют ,как от взрослых....Многие приглашают сопровождающих(забрать из школы,погулять),у кого-то бабушки рядом..А вот домашние задания рекомендую с первоклашками сделать до 17часов,позже их просто уже не "собрать"....
Мне мама рассказала, что когда я пошёл в школу, на третий день сказал ей что буду ходить в школу один. Она разрешила, но тайком всегда следила за мной)))