В детстве я была слишком послушным и аккуратным ребенком.
Воспитательница уговаривала меня, как то, снять кофту, на улице было очень жарко. Но я твердила все время, что мама не велела мне ее снимать, так и парилась весь день. А гуляя на улице и играя с детками, не пачкала одежду. Могла неделю в сарафанчике ходить и не испачкать.
Вот бы мои детки стали такими аккуратными!
Воспитание детей
А вы в детстве были послушным ребенком?
делала только то, что сама считала нужным. Хорошо, что иногда это совпадало с родительскими пожеланиями.))
Очень послушным!
И с тех пор не устаю повторять: послушный ребенок- это ПЛОХО!!!! Для самого ребенка!!!! Какое счастье, что мои дети не такие!!!
В общем-то, да.... Хотя, своевольным... У меня демократичная мама, с которой в большинстве вопросов можно договориться...
скорее на оборот!
Я был непослушным ребёнком! Потому что мне родители иногда ставили нереальные просьбы. И я просто не мог их выполнить. И не жалею об этом. Не во всём же родители правы.
Я считаю что ребёнок не обязан во всём слушаться родителей. Когда родители конечно говорят чтобы он не гулял по ночам, не хулиганил, в розетку не лез, то тут конечно слушать надо. . а так у него должно быть право выбора
В детстве очень послушной, просто золото. Зато потом "оторвалась" по полной.
Насчет послушности не помню, но плаксивой была.