Воспитание детей
Отстает ли ребенок в развитии?
Он у меня все делает,только на месяц позже положенного.Переворачиваеться на живот стал позже,чем должно быть,на спину тоже,и т.д.
Здоровенький у Вас малыш)) ) Все детишки разные))))) ) Не забивайте себе голову ерундой, не ищите несуществующих болезней и отклонений, просто наслаждайтесь материнством и все))) ) Удачи!!!
а как должно быть вы точно знаете.??? всех под одну гребенку не надо.... не думаю, что у вас есть какие -то отклонения
Юлия Бастрыкина
В книгах пишут и когда к врачу на прием идем взвешиваться,то она начинает,что вот мол он у вас должен уже делать то то и то то,а не делает
каждый ребенок индивидуален. все потом сравняется с возрастом.
просто не подходит под средние нормы... нормально все
Не переживайте! Видимо, у Вас ребёнок не торопыжка! Обязательно догонит, а может быть и перегонит своих ровесников! Чтобы перестать сомневаться, загляните на приём к невропатологу, и он развеет все Ваши сомнения!
что значит ЧЕМ ДОЛЖНО БЫТЬ???? месяц это не срок. каждый ребенок индивидуален. моя вот вставать на ноги научилась, а потом только сидеть!!!))))
не думаю... у каждых детей по разному! !
это индивидуальное развитие
не переживайте...)
это индивидуальное развитие
не переживайте...)
у всех все индивидуально, но массаж не повредит, только лучше пусть профессионал делает, не переживайте.
Дети все разные, вот если на полгода отстовал, то другое дела, а месяц или 2 это не чего не значит. Всё будет хорошо.
Сейчас врачи придумали кучу таблиц различных для детей: сколько есть должны, сколько спать, сколько весить, что делать.. . Запомните: РЕБЕНОК НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Сколько хочется ему есть, он есть, сколько хочет спать - столько спит. Ребенок зла своему организму не желает, в отличие от взрослых))) ) Раньше вообще норма была для таких переворотов - 5 мес. Так что не переживайте. А массажик никому не повредит, ребеночек побалдеет от удовольствия)))
Нормальный. Может тонус? попробуйте пройти курс массажа, только хорошего массажа.
Юлия Бастрыкина
Уже два курса проходили и уколы дорогие ставили,и электрофарез
Что значит на месяц позже? Для всех навыков есть разбежка в сроках, не все же дети одинаковые...
у каждого это индивидуально и в статистических данных это в среднем - на самом деле - на месяц позже, на месяц раньше.
у меня дочь пошла в год и два месяца. ни когда не считала ее отсталой.
Сомневаюсь. Не обращайте внимание стльно на нормы. Редко кто им соответствует)
У меня сын тоже на месяц-два отставал, а сейачс все норм
вообще 2-3 мес отставания считается нормой. если у вас нет каких то серьезных проблем со здоровьем.
Все стандарты придуманы для того, чтобы родители больше волновались. Ребенок все делает в нужное для него время. Все дети разные. Радуйтесь достижениям крохи и не переживайте, в нужное время начнет ходить, говорить и т. д.
нет, просто у когото раньше у когото позже, по этому поводу не стоит волноватся, вот если он в 10 лет ходить не будет, то да
Юлия Бастрыкина
По моему про 10 лет Вы загнули
У меня дочка тоже стала как то поздно переворачиваться, садиться. А потом после восьми, девяти месяцев быстро стала развиваться и теперь ей год и два месяца, бегает во всю, умная и общительная! Так что каждый ребёнок развивается по своему!
успокойтесь.. все развиваются по разному... нет четко установленных рамок когда ребенок должен сесть а когда заговорить!!
нет!! ! все детки индивидуальны!!!!
Не паникуйте! Время покажет. У кого-то раньше это получается, а у кого-то позже.