Воспитание детей

Люди! Дочка 5 мес. не отпускает меня от себя ни на минуту. Что делать? Бежать по каждому писку или не обращать внимания?

Юля Беркутова
Это проверка .Не обращать внимание, чтоб научилась играть самостоятельно .
Александра Измайлова
Лучший ответ
к двум старшим бегала до 2,5 лет, и они вовсе не избалованы и не капризны, к мелкой до сих пор бегаю - нам 1 годик, если малыш плачет или капризничает - прижать его к себе и наговорить много ласковых слов - это лучшее, что вы можете для него сделать, раньше в старину малюток мамки с собой до 3-5 лет таскали на спине в платке))) ) Малыш до 8-12 закрепляет контакт с мамой, упустите этот момент, потом будете расплачиваться за это в его подростковом возрасте.
не обращать внимания
Нина Варич
Ну и мамаши пошли! Ну как не обращать внимания? Вы что думали, родите и сможете спокойно своими делами заниматься, а ребенок послушно будет лежать в кроватке? Обнимайте ребеночка, носите на ручках, целуйте. Берите его везде с собой. Ребенок плачет, потому что ему нужно Ваше внимание. Он хочет почувствовать Вашу близость. Любовью избаловать нельзя. Настанет момент, что захотите ребенка на ручки взять, а он уже от Вас убегает.
Бегала. И не жалею об этом. Носила на руках, разговаривала, занималась. И убедилась тысячу раз, что без причины ребенок плакать не будет. Не может вам пятимесячный ребенок объяснить, что его беспокоит. Не может такой маленький ребенок плакать СПЕЦИАЛЬНО. Сейчас дочке годик и она убегает от меня сама, хочет самостоятельности. Захочет, книжку принесет, чтобы я читала, захочет - сидит играет одна.
Сая*** Мукатаева
нелз так
заинтересуй один раз чем-нибудь
отучать надо от хвостика а потом очен мучительно будет! но как бы 5 мес это еще норма по больше внимая ей еще надо рано пока надо постепенно совсем не обращать внимая это очен плохо просто где то обратить а где то и не надо!
Я вот бегала по каждому ее зову и добегалась! Такая капризная и требовательная! Для нее нет слова "нет", "нельзя"....Лучше сразу приучайте ее, не поддавайтесь!
попищит немного перестанет, часто брали на руки когда была меньше возрастом!
Сама с такой же проблемой. Те кто советуют не обращать внимания, у вас дети есть. Этого же невозможно сделать. Такой ор стоит, что просто ужас!!!!
Хорошая мать никогда не допустит чтобы ребёнок плакал. Плачет и беспокоится в отсутствие матери, значит есть у ребёнка на это причина. Надо найти и устранить эту причину.