Воспитание детей
дочке 5 мес...устала
Устала я...дочка мало времени лежит сама, в основном на руки или развлекать ее нужно, спит сейчас совсем мало..а так хочется временами заняться чем то своим, посидеть в инете, душ не спеша, помолчать хотя бы просто...уже смотрю на нее и не знаю чем еще ее развлечь, сил нет ни на что.недосып накапливается...оставить на часок не с кем..у вас такого не было?как бороться с этой усталостью?
тоже самое, только дочке уже 9 месяцев. но неделю назад мы с ней вместе смотрели видео, которое записали, когда ей было 3, 5 и 7 месяцев.. . я поняла, что дети вырастают лишь однажды и это происходит очень быстро и незаметно :( мне стало стыдно, что я уделяю ей так мало времени.. . уверяю вас, поиграв с ней 1.5-2 часа вы увидите, как она начнет зевать, тереть глазки и вскоре уснет часа на 1.5 (может больше, может меньше) и у вас появится время для себя. во всяком случае с моей дочей это работает! повозитесь с ней, покувыркайте, поносите по квартире, покажите, что лежит в шкафчиках, дайте ей там покопаться - ребенок устанет быстрее, чем вы ожидаете! удачи вам :)
это нормально, у все бывает, особенно когда помочь не кому, я папу подключала в выходные и хоть чуть отдыхала, он конечно сопротивлялся по началу, но потом смирился, а когда не один ребенок был уже тут и старшие помогали, терпения и сил вам!
А Вы вместе с ней спите.
терпеть только, что могу сказать. Помню я свою первую беременность, до года на стены лезла, пока ребенок не пошел... постоянно носишь на руках, спина отваливается.. у меня еще и не ползала дочка, вообще кошмар был. Целый день сидишь как пень с глазами, тишины бы, помолчать бы.. Ой, помню.. Могу лишь вас утешить в том, что это пройдет. Правда) ) и потом будет гораздо легче с малышом. Главное, повторю, первый год протянуть. А там и ходит он сам, и ест не только грудь, и спит по режиму и вообще.
я тешу себя мыслями, что через пару 10-ков лет будет ещё более тяжело и стрёмнее....))))) )
И наслаждаюсь своим недосыпоном, болями в спине и вниманием, которое требует эта спиногрызка ежеминутно...)))))
моей дочке 4 года, до сих пор ночами просыпается, а днем еще и не заткнешь, столько вопросов, и играть надо, и кормить, делать задания из сада, плюс у меня еще и сын 4х месячный, и все у меня нормально. что-то все нынче нежные стали, королевишны прям)) ) Вы думали с ребенком легко будет?
моему 5 ме сони сам с игрушками поиграть может наверное приучили на руках
было, но не так быстро. )) а вы домашние дела отложите в сторонку. они все равно никуда не денутся. ) дочка спать- и вы вместе с ней. ( не забыв отключить телефон) . если не хотите спать-почитайте, посмотрите кино. иначе, дальше только хуже будет. в идеале все же оставить малышку с кем-то из близких хоть ненадолго.
Моей уже 9 мес - постоянно за ручки водить, ещё больше внимания.. . Потерпите, к 3-м годам всё наладится.. . А муж у Вас есть?
моему год и месяц.... отдыхаю когда спит)) )
иногда днем с ним сплю.... а недосыпа уже накопилось огогого скока)))))))))) )
по ночам плохо спит (((
да как тут бороться?? ? никак.. ждать пока подрастет.. .
может муж пможет? хоть часок может посидеть с дочей?
ну или пригласите подружек, они и поиграюти вы пообщаетесь.. .
я уже прошла это.... малышу 2 года...
было, понимаю.. .
вечерами загружать папу, днем - бабушек просить.. .
ну, если уж совсем не с кем оставить, то набираться терпения
понятно, что муж работает и поздно приходит, но договоритесь с ним, что бы хотя бы в собственные выходные на несколько часов освобождал вас от забот о ребёнке, что бы вы в это время могли с подругами в кафе посидеть или погулять, почитать книгу или полежать в ванной.
объясните ему, что это необходимо для вашего душевного равновесия!!! !
если есть возможность хотя бы раз в месяц подключить к этому бабушек-дедушек - вообще отлично, тогда можно и с мужем куда-то сходить
Со старшим спасал манеж, он в нем и играл, и спал, с младшес спасал старший, потом ходунки, то же больше никто не водился-все работали
А зачем все время на руках? Вы зачем ее приучаете еще и все время развлекать? Со временем тогда вообще, простите, в сортир отойти не сможете - с собой тащить придется. Не слушайте идиотских современных советов. Ребенок ДОЛЖЕН УМЕТЬ быть один - и приучаться к этому надо с пеленок. Если дите часик поваляется одна (ну, мама естественно дома при этом, только в другой комнате) - ничего у нее не отвалится и моральной травмы не будет. Между прочим, от постоянного общения мелкие тоже устают, а от усталости хуже спят.
Терпеть, дорогая - все терпят, скоро все пройдет. У меня старшей 3 года, а младшему 2 месяца, приходится вертеться - муж все время на работе, на себя иногда вообще времени нет.
Моей дочке 10 месяцев, тоже устала, муж работает до 7 вечера, один выходной, доча плохо спит ночью, на себя времени очень мало. Терпения вам...
моей дочке тоже 5 месяцев, я сама безумно устала, но ничего не остается как ждать и терпеть
Лови момент - пока лялечка маленькая. Потом вырастет большая - ты ей уже не так нужна будешь. Моему сейчас 2 г. 2 мес. Как ласковый теленок. Радуюсь каждому моменту. Хочется, чтобы время шло медленно - чтобы он подолье был маленьким, а я - молодой. Не торопись. Такие моменты - не возвращаются!
нам уже год и семь, вот я устала:) тоже постоянно одна! поговорить не с кем, оставить не с кем! ничего не поделаешь! это наши детки! конечно тяжело, но надо держаться!
терпите, все через это проходят, вас ваша мама тоже так растила, ей еще труднее было. Только став матерью начинаешь по настоящему ценить свою маму! До 3 лет тяжело будет.
было, время очень быстро пролетит. на руки просится-потому что ничего не умеет еще, вот начнет ползать, сидеть, ходить-сама себя развлекать будет.
Может попросить подружк посидеть? )) Или няню на пару часиков пригласить - хоть поспите))
с самого начала к рукам не надо было приучать, они это дело знают. Продаются спец. качалки, с игрушками, с музыкой, которые можно с собой во все комнаты перевозить. попробуйте, как она проснется не сразу брать ее на руки и устраивать культурные программы, а пусть она немного в тишине полежит, а потом перенесите ее в комнату, где вы чем-то занимаетесь, будьте у нее на виду, что-нибудь говорите, хотя-бы песню какую-то пойте, чтобы она слышала ваш голос, сами продолжайте свои дела, пусть даже "похныкает", не кидайтесь сразу, ведь дальше еще сложнее будет. Пусть потихоньку привыкает, потом уже и в душ можно будет ходит, и оттуда петь или болтать ;-). Она будет слышать вас и ей будет не так страшно или скучно. Внимание детям необходимо, но если мама выжата, как лимон, толку от нее никакого. Отдыхайте вместе с ней, и самое главное отучайте ее от рук. Покупать игрушки-бесполезно, через 5 мин. они надоедят. Удачи
Понимаю! нам 7. та же фигня! абсолютно! бороться никак. терпите, в год будет легче! :(