Воспитание детей
Как у ребенка 6-7 летразвивать лидерские качества? Он очень мягкий, боюсь в школе ему будет тяжело...
на мой взгляд лидерские качества заложены с детства, если их нет, то нет. Можно развить уверенность в себе, что поможет ребёнку в школе. Хвалить за каждую хорошую идею, интересоваться его мнением по разным вопросам, следовать его советам. Пусть чувствует себя значимым.
я тоже за младшую волновалась. Тихая, нежная, ласковая, очень чувствительная, в садик не ходила.
Ничего, в школе что откуда берётся, и уверенность, и шустрость, и дружба.) )
Конечно, атмосфера в классе зависит от первой учительницы. Нам повезло: добрая, весёлая. любит детей.
Ничего, в школе что откуда берётся, и уверенность, и шустрость, и дружба.) )
Конечно, атмосфера в классе зависит от первой учительницы. Нам повезло: добрая, весёлая. любит детей.
Зачем? Лидер на то и лидер, что в единичном варианте
И не факт, что всем остальным "мягким" живется тяжело
И не факт, что всем остальным "мягким" живется тяжело
мой ребёнок до школы был комнатным растением, а как в школу пошел.... -хулиган номер1
Мой тоже был домашним и очень мягким. А в школе откуда что взялось. Но один вывод я сделала- всегда старалась внушить ему чувство самоуважения и уверенности в себе, никогда его ни с кем не сравнивала и не ставила в пример. Он у нас был лучший. Теперь ему 11 и он лидер с первого класса.
Железо закаляют в огне, а не на полке. Как ни обидно, но чтобы сделать ребёнка сильнее, нужно создать ему трудные условия. Обычно легче тем, у кого брат\сестрёнка. Они всю жизнь учатся уживаться, делиться, общаться. По сути, нет разницы, неприятно будет в любом случае. Так что, отправляйте чадо в школу, всё будет хорошо. В первом классе никто никого ещё не знает, все наравных. Не надо недооценивать человеческую способность к приспособлению. Всё будет хорошо ^__^
Не все рождаются и становятся лидерами. И это нормально. Учите общаться и учите умению за себя постоять и не давать в обиду. Это главное. И для этого лидером быть не надо.
У меня старший был тихоня, слова клещами не вытащишь. А теперь, я ему слово он мне десять. И культурно так, не придерешься.
ну уж какой есть... видимо он у вас не лидер по натуре, не надо выдавливать из ребенка через силу. Лучше научите его защищать себя.
A почему вы думаете что он у вас не будут лидером? У меня сын очень мягкий человек. Но в классе его все уважают и прислушиваются к его мнению.
Мягкий -это добрый что ли? Так не портите ребенка, агрессии и жестокости еще научится. Вот если он не активный, ленивый, это подправить можно и нужно. Может у вас не общительный? Так начните вводить в кружки, знакомьте с детьми хвалите чаще, приглашайте его друзей в дом.
Если ребенок не имеет своей четкой поззиции взгляда, так рано конечно) ) но вы не упускайте возможность рассказать что хорошо что плохо даже крошке, приводите примеры хвалите хороших девочек, ругайте плохих. Поверьте за добротой сила) ) просто необходимо это четко знать и уметь отстаивать.))
Если ребенок не имеет своей четкой поззиции взгляда, так рано конечно) ) но вы не упускайте возможность рассказать что хорошо что плохо даже крошке, приводите примеры хвалите хороших девочек, ругайте плохих. Поверьте за добротой сила) ) просто необходимо это четко знать и уметь отстаивать.))
Похожие вопросы
- Подскажите меню детского дня рождения. Дочери будет 7 лет (заканчивает 1 класс). Детей 6-7 человек.
- Читала о массовом закрытии продленок при школах. А разве дети 6-7 лет не могут посидеть одни дома до прихода родителей?
- Вопрос мамам детей 6-7 лет. Что Вы даете своему ребенку на завтрак? Как ребенок кушает.
- Родители, кто причащает детей старше 7-ми лет! Всё ли молитвенное правило они читают у вас? Моим тяжело детям...
- Для мам детей 6-7 лет посещающих детский сад. Вы кормите детей вечером плотным ужином?
- А дети 6-7 месяцев действительно уже умеют различать цвета,называешь им красный,они тебе его показывают?
- Ребенку 6 лет! Занимаемся хоккем 2 года, недавно отдали его в "Школу хоккейного мастерства",
- Родителям активных детей (6-7-8лет) : Как привить ребёнку усидчивость в учебных занятиях?
- Какие интересные есть книги для ребенка 6-7 лет?
- для тех,у кого дети 6-7 лет