Воспитание детей

Про воспиталку, блин

Пришла за ребенком в сад, время половина седьмого... Воспиталка стоит в куртку теплую кутается , а дети носятся в футболках. На мой вопрос, почему ребенок без кофты, она ответила - у меня температура, а им жарко! Блин, млин, мля... Когда же они начнут относится к нашим детям также как к своим?!
У меня либо так же, либо она однажды нацепила на сына 2 ветровки, которые скопились в саду. на мой вопрос. после того, как я сняла мокрую вторую куртку и вся одежда под ней была насквозь, почему она в летний денек так одела ребенка, она сказала. что замерзла сама. Сын заболел бронхитом. И так всегда, хоть я и говорю сыну, как и что одевать и снимать, воспитатели делают все по-своему не в нашу пользу. .
Gulnur.tumendaeva81
Лучший ответ
а ваш ребенок простудился, после этой беготни?
Анаит *
Оксана Гнилицкая Вот и думаю, чем это закончится...
я тоже гуляю с ребенком, со своим!! ! -я в кофте теплой и в джинсах, а дочка в футболке и шортиках. Она носится, ей жарко. она всегда потеет. будет хуже, если вспотеет и продует. . а мне всегда холодно, я всегда мерзну. имхо, ваша воспитательница все правильно делает. одно плохо - что больная на работу вышла....
Владка !!!
Вообще-то детям бегать действительно жарко, а стоять холодно, да еще и с температурой.
воспиталка... мамаша..
Настя* Novikova*
Оксана Гнилицкая Вопрос именно про "воспиталку". Не надо оскорбляться, ничего личного.
А что она с температурой, в таком случае, вообще там делает???
Надежда Шорстова Надо было к заведующей обратиться насчет больной.
София Ильинская Согласна, я бы тут же к заведующей пошла, а если не она, то отдел образования есть. Просто сами не хотят связываться.
Надежда Шорстова Попытка не пытка. Жаловаться в Департамент.
Когда у них зарплата будет более-менее приличная. Но я отнюдь не в защиту воспиталки так говорю. Реально воспиталками, как правило, работают либо тетеньки предпенсионного возраста, которым уже некуда деваться или девченки молодые после училищ. У последних и опыта особо никакого нету плюс ЗП три копейки. В общем, сама с ужасом думаю о том, что мой малыш тоже пойдет в школу, а там не воспитатели, а только название от них осталось....
Серик Танашев
Оксана Гнилицкая К слову, у нас есть и такие, и такие. Так вот, молодые, у которых "опыта особо никакого плюс ЗП три копейки" (правда, после вузов, после училища няней работают) гораздо лучше тетенек. У них глаза горят, дети домой не хотят уходить из сада. Устраивают чаепития с родителями, праздники в группе, занимаются с детишками по полной программе. В группе на год младше (5=летки) как раз такая. Когда хотели ее перевести, родители написали благодарственное письмо в департамент и умоляли оставить.
Я не работник детского сада, но всегда стараюсь подходить ко всему объективно. Не надо называть педагогов воспиталками, некрасиво это. А насчет одежды.... Вы себя вспомните. Мы же сами летом не знаем как ребенка одеть! С утра прохладно, днем жара, вечером опять ветерок. К тому же все дети разные, одним жарко, другим холодно! Температура может подняться внезапно, какой больничный в середине дня? ! Да и заменить может некому было. Я никого не выгоражываю, просто уважать нужно друг друга.
А что, в России больничные уже не дают??? ?
Больная воспиталка-здоровые дети???? СУмневаюся....
Ш*
Шшшарики ***
Наверно когда зарплаты будут достойные, хотя не факт... щас ведь все работают ради денег, а не для людей.
на улице было холодно?
Никогда.... Она одна, а их куча.... ((( Но во многом, конечно, еще зависит от воспиталки....