Воспитание детей

Сына (годик) кусает меня до синяков. Это у него игра такая. Как отучить?

и что у меня такая же проблема - дочке 1.2 - кусает меня, обращалась к психологу - он мне помог! хтя я также как и вы и шлёпала и по-хорошему разговаривала и по-строгому! Кстати в ответ кусать ни в коем случае нельзя!!!
Алина Ильина
Лучший ответ
не позволяйте. Отодвигайте ребенка от себя, говорите нельзя или ай. Он учится, вы учите!
Kairyl Kudaiberdieva
А Вы тоже укусите, чувствительно, и скажите что у Вас игра такая.
Zulfiyya Rzayeva
У соседа сын как то укусил папашу за живот, очень больно, он инстинктивно залепил ему увесистого подзатыльника, до этого вели разьяснения, что так делать нельзя, у мальца враз охота отпала кусаться. Бить, конечно не хорошо, но если ничего другого не остаётся?
Gulshat Rejepova
ну и укуси его, потом спроси: "Понравилось? "
по губам бить
укусить его, так что бы ему стало неприятно, и оъяснить, должно помочь
Assel Rakhmeshova
НИЧЕГО!! ! Он кусает что бы вызвать у Вас реакцию, а если вы не будите реагировать то ему будет не интересно!!!
мой двоюродный брат тоже всех кусал, когда мы приехали в гости все страдал- у тети он поздний ребенок и шлепнуть по попе нельзя было - она вопила страшнее ребенке.. . Моя мама не выдержала и когда Данька ее укусил укусила его сама, причем больно.. . он поплакал и снова полез кусаться и снова мама его укусиа.. . с того момента стоило ему открыть рот мы тоже делали вид что укусим его. . через день ребенок забыл эту привычку.
Анастасия Сошникова а сколько брату было лет?
Я ничего не делала, только говорила что нельзя, через месяц все прошло
Я думаю если вы дадите ему по губам он вряд ли поймёт. Поймёт- что вы его обидели. Все детки кусаются. Но в таком возрасте они как бы делают- это ещё не осознанно. Их мозг не понимает что-это плохо. Может у него зубки режутся. Конечно- это нужно присекать. Может огурчик погрызть дать или яблочко.
Natalia Bauer
у нас такой же кусачька. То перестает, то снова начинает, и кусает только меня