Воспитание детей
Подскажите пожалуйста, что это за стремление у некоторых мамочек, подсластить-подсолить еду своим грудным деткам?
Или как я здесь вопрос слышала, о том, "можно ли 2-х месячному ребенку, в козье молоко меда добавить" - нахрена? Зачем, им же это просто не нужно.
Не все так считают. Многие стремятся с детства приучитиь ребенка к тому, с чем он всю свою жизнь потом будет бороться.
а вам есть дело до чужих детей? вашему же не дают.. .
я и солю, и сахара добавляю.. . начиная с 6 месяцев. да, не везде.. . да, не всегда.. . да, меньшую дозу. но добавляю.
потому что я считаю что так нужно. что еда должна иметь вкус. потому что и сама себе солю и слажу.
кому какое дело, кроме нашего педиатра, до моего ребенка и его питания?..
А может не пьет? Я когда отучала от ГВ, пыталась полложки сахара в смесь, но не пила. Пришлось кормить грудью до победного.. А с 9 мес на взрослом столе.))
да, тоже заметила. Это стереотип такой. Не понимают, что молоко оно и есть молоко, грудное молоко ведь никто не подслащивает!
Галеева Вера
И тем не менее, оно сладкое. Поверьте мне:)))
да видимо надо ж чушь молоть все равно какую
Про мёд в козье молоко - действительно глупость какая-то. Но вот про себя расскажу - хотите судите. Дочке вообще ничего не солила и не сладила. Кушала нормально - никаких проблем с аппетитом. А сын - мелочь вредоносная- если не вкусно - есть не будет. Вот и приходилось этому гурману и овощи подсаливать с 8 мес. и творожок сладить. Привереда такой!
При ГВ, я всё равно давала ей всего по немногу, чтобы привыкала к обычной пище. И в 10 месяцев, я её кормлю всем и грудью перед сном в обед и вечером и утром. Зато тьфу-тьфу всё воспринимает и есть любимые блюда!
чтобы ЕЛИ и ПИЛИ )))))по-другому видимо не умеют накормить....
Грудным детям-грудное молоко! А если его нет?
Ольга Бывшева
Поддерживать лактацию любым способом. Пить много жидкости и чаще к груди прикладывать. Грудное молоко-самое оптимальное питание для грудничка. Я сама кормила до 1,5лет, молочка было немного, но дочке хватало. Теперь растет ласковый и здоровенький малыш.
Мээрим Маданбековна
у меня очень любила поесть и сосала грудь так, что всё болело!!!!вот и приходилось что то совать, хоть чуть чуть чтобы отдохнули мои груди....Но благодаря этому, моя дочь здорова и весела и ест всё подряд, ну и грудь конечно до сих пор перед сном и в обед и на ночь и утром сосём))))