Воспитание детей

Хулиган в классе . Методы решения проблемы .

У нас началка . 1й класс . Все дети -не идеальны ,но один -просто кошмар .Бьет ,пинает толкает ,ставит подножки и пр. Все делает изподтишка,старается что бы никто из взрослых не заметил .А на днях вообще превзошел самого себя -уронил парту на ногу одноклассника и тот сломал палец .Разговоры не помогают -говорит "я нечаянно ","это не я " и пр. Мама не реагирует .Какие меры воздействия можно применить ?У кого были похожие проблемы и как решали ?
Беседовать с учителем? Толку??? ?
Мы тут говорим - ребёнок он, маленький.. . А дитё и дальше будет других калечить???? Вот мальчику палец сломал. Это первый класс. В пятом - черепномозговую кому-то устроит=( Про седьмой боюсь говорить.... Тут надо так припугнуть, чтоб навсегда пропало желание шалить в неположенных местах!! ! Вначале - директор школы. Потом - районо, дальше - детская комната милиции. Ну и вести среди его мамы разъяснительные беседы. Удачи Вам!!!!
Людмила Гончарова
Лучший ответ
Akbota Alibekova И правильно, что =работали=. Теперь-то нет ?..Это хорошо !
Вы слово =детский психолог= слышали ? Ну теперь от меня хоть знаете.
Дашуня Селезнёва слава Богу,что работаЛИ...в жопу вас,таких недоучителей!
Людмила Гончарова Когда Вам позвонят с больницы, что Ваш ребёнок в реанимации -в него милое дитя СЛУЧАЙНО запустило вазу с расстояния метра и расшибло голову - тогда будете говорить о психологии! Не дай Бог Вам такого, никому не дай Бог, пусть все будут здоровы!!! Раз мамочка и учителя не реагируют - нужны другие методы. Я так считаю,это лично моё мнение. А оскорблять человека оттого, что его мнение отличается от вашего - это Ваша психология?
В школе работала, сейчас в декретном отпуске.
Людмила Гончарова Детей люблю.И своего и чужих=) При мне никто ни разу никого не побил, ничего друг другу не ломали. Все были заняты делом и все дружили=) Был у моей коллеги похожий случай - отвели с матерью-алкоголичкой к директору - присмирел=). Сейчас школу заканчивает, на медаль идёт=) Если бы моему ребёнку навредили от шалости, я бы этого просто так не оставила. Родители на то и родители, чтоб помогать своим детишкам расти в обществе,а не дикарями. Не справляются родители, бездействует школа - есть более компетентные органы. ИМХО
Людмила Гончарова Я задала вопрос в юридическом отделе , вот ссылка http://otvet.mail.ru/question/40552199/! Читайте первый ответ
Vanessa Ivanova К сожалению, роно-гороно-детская комната еще никого не исправила, даже наоборот - в уголовника превратила.
Пусть с ним поговорят (лучше жестко) те, кто ДЛЯ НЕГО авторитет. Не психолог даже - он больше нужен пострадавшим.
И конечно, его нужно занять чем-то интересным опять же для него. Тогда у него просто не останется ни времени, ни сил калечить других детей. И все будут счастливы.
Собраться всем родителям и к директору.
Наталья Пак
надо его к психологу-у него проблемы дома-на него внимания не обращают-вероятно есть брат или сестра которым уделяют много внимания-этот брошенный
таким образом пытается проивлечь к себе внимание-его не ругать, а жалеть и ласкать надо причем всем мамашам и говорить только ласково. Только так сможете ему помочь-соберите собрание и договоритесь все о нем и чтобы все со своими детьми поговорили что с ним дружить надо и никто против него не настраивал
а то жизнь ребенку испортите своей злобой
Мамочки-его судьба и в ваших руках!
Akbota Alibekova Ну не знают у нас про психологов учителя !!!Видите : все советуют отлупить, избить. Какой, нахер, психолог !!
Инна Степаненко У нас жалели....Вырос моральный урод. Профит?=)
Только с помощью человека, которого сам этот хулиган считает авторитетом. А уж кто это - более старший хулиган, отец, старший брат - неважно.
Vanessa Ivanova
вызвать на родительское собрание вместе с родителями и предупредить их о адекватных действиях, именно при нём...
Ну это же 1-й класс???! На координальные меры не стоит идти! Поговорите с учителем, мамой мальчика! На собрании поднимайте эту тему... Какая прокуратура, какая милиция, какие старшеклассники??? Люди, ку-ку... Это еще маленький мальчик... Ругайте, прежде всего, маму и учителя... Они не выполняют своих обязанностей!!!
Ирина Пиксина
Sad Autumn А я думала со мной что-то не так. Спасибо - ещё адекватный человек нашелся.
Ребенок конечно противный но отзывы меня просто убили. Может лучше сразу дитя на Колыму?
Alena Panova бывает,что и в 1 классе недакватные родители и мальчики))))....ситуации разные случаются
был у нас такой мальчик....жирный и не послушный....всех матом крыл и бил ...даже учителя!!!!
родители до последнего не верили....при них он сама паинька был
я рада и не жалею ,что убрала его с глаз долой!!!!
Таншолпан Маханова Я задала вопрос в юридическом отделе. Вот ссылка http://otvet.mail.ru/question/40552199/ Не спам!!! Читайте первый ответ
Сводите к директору пару раз.. а если маме всё равно поднимите вопрос о переводе его в другой класс ..только надо сообща это сделать а не одной.. он будет не давать детям учится у нас в классе был тоже такой мальчик.. пару раз от меня по шее получал..
Иришка Волкова
Светлана Вдовина я бы вас на куски порвала, если бы моего тонули-вот из-за таких гадов дети и озлобляются!!!!
было дело... теперь его нет в нашей школе
метод был таков: просто собрала возмущенных родителей и написали заявление в прокуратуру и директору.... после долгих споров добились его отчисления из нашей школы
с родителями этого мальчика было бесполезно говорить.... их мальчик самый -самый и это его все обижают и бьют)))).... взяла, так сказать, быка за рога ...и все сделала, что бы его отчислили
А вроде в шутку, ухо ему выкручивать с пояснениями о плохом поведении.
Ещё очень действует на классном часе выводить перед всеми к доске и рассказывать о его поведении всему классу, есть ещё стенгазета. Очень детки не любят, когда их хаят в ней...
Yanka Kartavtseva
у нас вот в 8 такая же проблема, одному голову прошиб, другого с лестницы столкну, хамит учителям и родителям др детей. В школе матом разговаривает, мать и отец никаие претензии слушать не желают, директору уже писали, но реакции нет, да и на учете в милиции он стоят дважды, но вот сняли и с учета и забыли про его подвиги. Наши дети от него страдают, вот собрались и побили малось этого хулигана, а нас за это вызвали на ковер к диретору, выставили его потерпевшим и где справедливость? как быть дальше?
Асия Ержанова
Думаю, нужно вести разговор с милицией - если мама не смотрит за чересчур "озорным" ребенком. то здесь явное невыполнение родительских обязанностей.
??
?? ???????
Светлана Вдовина вы только озлобите маму и она напустится на ребенка
эт еще ладно. у нас второй класс. еще и перед учительницей штаны снимает. по полу ползает. перебил всех. дошел до 4классов. родители писали жалобы вместе с учителем мать не реагирует. он нормальный- проверяли. ничего не помогает.
это бесполез ребенку так и будет все с рук сходить но если попрость старшекласнков поговорить с ним может и поможет
Masha Summer:*
Надавать ему надо всем классом!
Светлана Вдовина за что?
за то, что его никто не любит?!!!
избить его как следует
Sad Autumn А тя в детстве по голове ничем тяжелым не били?
?? ??????? Не стоит так жестко. Тогда может как раз получиться худший вариант.
У нас таких занимали заданиями.
Либо школьными.. либо трудовыми.
Не выполнял.. двойка или что-либо еще.
Так за свое "я случайно" остался на 2й год и далее одумался. .
Вывод: занять надо ребеночка :)
Natalia Shtapina
Natalia Shtapina Убило : "..избить его надо"
Ну вы что? Надо корректно подходить же.Первоклассник. Потом начнет еще хуже действовать, что взрослые серьезные меры такие принимали....
?? ??????? Браво) Трезвая мысль. Единственное но - как бы не стал косить... Но у Вас лучший вариант)