Мы покупали квартиру осенью. Купили небольшую трёху в 504 серии.
Заплатили по нынешнем ценам ооооочень дешёво - всего 3050 т. р. Но так дёшево вышло просто потому, что 1) хозяин квартиры хотел побыстрее от неё избавится т. к. живёт в другой стране и геммора с ней много, 2) цена в договоре купле-продаже указана в 10 раз ниже рыночной, т. е. 330 т. р. Сделано это было для того, чтобы налоги в той стране заплатить по минимому. Но для покупателя это тоже не айс, т. к. с такой официальной ценой нужен человек с живыми деньгами, и ни о какой ипотеке и речи быть не может. И если ты продаёшь какую-то свою недвижимость по более высокой стоимости, то придётся заплатить ещё и подоходный налог... .
Вообще, средняя цена на двушки идёт от 3500 т. р, на трёхи от 4500 т. р.
Сколько стоят 50 метров в центре, честно скажу не знаю, т. к. этим районм совсем не интересовались, имхо там слишком шумно, людно и дышать нечем. Поэтому искали где-то поближе к краю, но и. не слишком далеко от центра. В частности купили во фрунзенском районе - 15 минут от пл. Восстания на машине (в одну сторону) и 15 минут до КАДа (в другую сторогу) , и зелени много! :)))
Если вам нужны элитные квартиры, то путь дорога вам в агенство недвижимости. Хотя в любом случае лучше работать через них, т. к. бумажек оформлять уж очень много.... а так жизнь намного упрощается :))
Воспитание детей
да сколько же стоят сейчас квартиры в "северной столице"? никто не знает и не покупает? расскажите!!!
Зайдите на сайты по продаже/покупке недвижимости. Там быстрее сориентируетесь, чем здесь.
А ты подай объявление на бесплатной доске, что купишь, тебя предложениями завалят
Ну что же вы так нервничаете. Цены в Питере пока подешевле, чем в Москве, но дороже, чем в провинции. Разные цены, зависят от метража, района и т. д. Вам однозначно цену никто не назовет. За мои 2 миллиона я могу расчитывать разве что на однушку на окраине.
Анюта Калинковская
а чего они на сайте "Из рук в руки" элитные квартиры за 7,5 млн рублей продают? вот например 50 метров в центре сколько будет стоить - сталинка, скажем?