Воспитание детей

мамочки, как вы всё успеваете?!

я весь день вожусь дома,как жук навозный =( жутко устаю, не успеваю учиться =(((( пока малыш спит, чуточку расслабляюсь,сидя в инете или смотря телик... каждый день голова болит,потомучто почти всю ночь не сплю... =((( зато всё убрано и постирано, но мне от этого не легче... =((( может у вас какой-нибудь распорядок дня разработан???
А вы знаете правы те, кто говорит, что всех дел не переделаешь! я в этом убедилась только тогда, когда стала очень уставать не физически, а морально.... сделала вывод, что лучше лишний часок или хотя бы полчасика отдохнуть, поспать рядышком со спящим ребёночком, и мозги отдыхают, нервы спокойней становятся.... поверьте, физическая усталость, очень давит на психическую, глазами то мы готовы всё переделать.... а здоровье то оно не железное!
Индира Бакыт Кызы
Индира Бакыт Кызы
204
Лучший ответ
попробовали бы вы пожить, когда не было стиралок-автоматов? Вот где ужас то был, при двоих маленьких детях, до сих пор с содроганием вспоминаю.
J'aime La Vie)) ))
J'aime La Vie)) ))
59 402
Хорошо что еще есть время и силы посидеть в инете. Некоторые и этого не могут.
я сама в шоке как все успеваю.. . и дом и малышка и старший сын после операции, и собака. . и уборка и прогулки и готовка. . и ночью мы не спим.. . ппц...
Светлана Иваненко Вы просто ну не знаю, прям монстр!!! =))) еще и в ответах часто сидите!!!

хочу тоже всё успевать и быть в отличном настроении!!!!
А у нас малыш спокойный, так что я ночью сплю, а днём все дела, да и ещё дети старшие помогают и муж конечно.
Лидия Сигорева
Лидия Сигорева
18 805
А Вы определите приоритеты. Для меня важнее я и мой ребенок. Я знаю, что никто не умрет, если я сегодня, например, пол не помою. Лень сегодня пыль вытирать - забиваю. Глажкой я вообще никогда не занимаюсь. Зато у меня куча свободного времени, в которое я могу и в инете посидеть, и брови пощипать, пресс покачать, ногтями заняться и много-многое другое.
Светлана Иваненко точно!!!так и сделаю!!!
а у меня их двое и у каждого свой распорядок дня, но все равно успеваю даже здесь посидеть. а так полегче станет после 3 лет
Бабулички помогают .
Светлана Иваненко везёт Вам!!! а наши прийдут, часик понянчатся и убегают =(((
сначала старалась все успеть за счет сна конечно. теперь успокоилась, выделяю самое главное делаю, а на остальное как хватит сил. сейчас например стираю, наливаю ванную мыть детей дети на улице (живем в селе) а сама в ответах. зато дергаюсь меньше как то прочитала такую мысль из этих трех вещей в мире могут сосуществовать две - идеальная чистота, дети, здоровая психика. выбирайте!! 1
Т.
Толкын .......
5 960
Светлана Иваненко конечно дети и здоровая психика!!!!
Я тоже не занимаюсь генеральной уборкой часто, маман меня уже съела, а сил на отодвигание мебели нет.
Shami †
Shami †
5 843
Пока малыш спит- поспите и вы, иначе нервной системе придёт капец. Мы же жили без инета.
не нужно зацикливаться на домашних делах: всех дел всеравно не переделаешь. Можно погулять с ребенком: и для вас отдых и для ребенка полезно.
VM
Veronica Manica
210

Похожие вопросы