Просить его переводить Вас через дорогу.
ХОРОШО притворяться, что забыли дорогу доиой.
Чтобы мама не потерялась - надо держать её за руку.
Что он будет делать, если мама не придёт с работы?
Чтобы у мамы не было морщинок, её надо беречь.
Воспитание детей
как воспитать в 3 летнем ребенке уверенность в себе?
химически
укрепить почки
Постоянно говорить ему, что он очень умный, смелый и талантливый, что он всему может научиться, стоит только немного постараться. Что вы его очень любите и всегда поможете. Проигрывайте с ним ситуации, где ребенок испытывает затруднения, дома, с игрушками, пусть вместо ребенка отвечает любимая игрушка. Пусть ребенок больше общается со сверстниками.
Вероничка Смирнова
иногда так случалось что во дворе некоторые дети не захотели с ним играть и он от этого замкнулся в себе.
Не рано ли? Мне кажется, тут переборщить можно. Если его обижают, а вы хотите научить стоять за себя, то бишь драться, то ничего хорошего из этого не получится. Уверенность в себе можно привить только словами, а такой малыш абстрактных понятий пока не понимает. Его можно научить только конкретному действию: стукнуть, толкнуть или пожаловаться воспитательнице.
Уважать его и прислушиваться нему. И давать задания, чтобы чувствовал свою необходимость.
не запугивать и настраивать на позитив.
А ещё не ругайте его за это ни в коем случае. А тро ещё хуже сделаете.
Просто - настрой на позитив и много похвалы.
Хвалить чаще, даже за мелочи, но обязательно по делу, не за просто так!
ну не надо все-то запрещать, пусть в чем-то уже самостоятельным станет
я думаю, ребенок просто запуган. в нем страхи перед миром, людьми, животными
что ж вы умудрились с ним сделать - что в 3-то года и уже не уверен!
Вероничка Смирнова
трусит играть с другими детьми, в садик не ходим.
Это от характера зависит. Бывают детки, которым палец в рот не клади-по локоть откусят и никто их этому не учил. А бывают застенчивые, всего бояться. Моя тоже ко второй категории относится. Я когда маме рассказываю, она мне говорит-"копия ты в детстве".Так что гены никуда не денешь.
дать больше свободы, самостоятельности.
на 1 замечание 3 похвалы. И почаще создавайте видимость того, что его мнение важно и вы с ним считаетесь как со взрослым.