Воспитание детей

ребенку годик как на счет поездки на юга, допустим в Анапу????

лучше всё таки в Анапу, чем за границу... но в целом-риск... мы ездили с 1.5 лет в Сочи ( 6 лет подряд) и постоянно там болели, а вот в Анапе не заболели...
Liliya Satimova
Лучший ответ
Нет четких научно доказанных возрастных критериев для поездки на юг с малышом. Есть лишь мнение, исторически сложившееся в России, - что ребенку можно посещать юг только с трехлетнего возраста. Дети требуют много внимания вне зависимости от перемены климата и температуры воздуха, так что любая поездка, даже на короткое расстояние, может быть достаточно сложной. Здоровый ребенок по-своему "неуязвим" и может приспосабливаться к различным условиям окружающей среды достаточно легко. Так что ответственность за принятие решения лежит только на родителях, а медицинские работники могут их в этой проблеме лишь сориентировать. Когда Вы планируете семейное путешествие на юг, Вам следует учитывать особенности каждого возрастного периода малыша. Родители должны знать, что ребенок первого года жизни в принципе нормально адаптируется к новым условиям, но ему необходимо особое питание и строгое соблюдение мер гигиены.
с доктором посоветуйтесь !
Если ребёнок здоров, нет никаких аллергий и хорошо переносит дорогу, то можно !
Мы ездили когда дочери небыло года
Я бы только заграницу. Там все условия для отдыха с маленькими детьми. А у нас за те же деньги такой сервис не получить.
Женя Быкова
Отдыхайте на здоровье! (лучше на пляже в Джемете)
Елена Шаюк
На наши юга можно, но только самолетом, чтобы не мучать духотой в поезде и еще выбрать месяц не самый жаркий.
Sezima Jenishbekova
й2очень даже не плохо... .
а полезно.
главное с 11 до 15 на пляж не вылазить
Тамара Ничман
зачем рисковать здоровьем ребенка?!
Я бы со своими не рискнула, но дети бывают разные и по здоровью, по по темпераменту.
Если не боитесь - что отдых для Вас будет испорчен, то вперед!