Мы прошлым летом ездили с плохоупраляемым мальчиком-инвалидом на машине. Накатали 8.000 км.... Совет - задние двери блокировать, причем не кнопкой, а просто чтобы их можно было открыть ТОЛЬКО снаружи. У нас стекла поднимаются автоматически, если машину закрывают изнутри. Мы отключили эту функцию, потому что однажды влипли - мы на секунду из машины, а она уже ПЛОНОСТЬЮ закрыта (спасибо, запасные ключи были в кармане.
А самое главное - выберите тот РЕЖИМ движения, который больше всего подходит именно вам. Лично мы отовсюду выезжали после 9.00, хорошо выспавшиеся и позавтракавшие. Понравилось место - погуляйте, сходите в парк, посидите в кафе.. . После 20.00 уже подыскивали место для ночлега. Ночевали или в мотелях, или при хорошей погоде и хорошем месте у реки - в палатке.. .
А то некоторые гонят с 6.00 до 23.00 - это не для нас. .
В общем, постарайтесь получить удовольствие от самой ПОЕЗДКИ!!! !
Терпения вам!!! !
И ссылочку на игры вам дали хорошую
Воспитание детей
Как подготовиться к длительной поездке на юг на машине с гиперактивным ребенком?
Анна Пименова
Кстати, муж присоединился!!!!Говорит, если есть цифровик, который не очень жалко - выдайте ребенку, пусть из машины снимает ВСЕ ПОДРЯД!!!!Будет при "деле", и внимательность развивает. А на юге без проблем скините с карты памяти на флешку или на диск (рублей за 50 в любом компьютерном салоне)
у меня сын с гипервозбудимостью. Ездить в машине с такими детьми невыносимо. Рекомендую поездом, это гораздо легче
Lara Кroft
Да....а в поезде он всех пассажиров замучает. Я с сыном не рискую ехать в поезде.
Людмила Киракосьян
Согласна в поезде детей много летом и они играют между собой!
готовься - не готовься все равно достанет... .
дать что-нибудь успокоительное
Посмотрите здесь игры в машине http://www.greenbag.ru/advice/autokids/
Анна Пименова
И еще много-много раз по 5!!!!
Можно придумать какие нибудь игры в дорогу, Пойте песни, смотрите на дорогу, пусть он запоминает интересные моменты, что бы потом рассказать об этом друзьям. Если любит слушать сказки возмите плейер в дорогу. Возьмите с собой карту и пусть он отмечает маршрут который вы проедете и пусть будет штурманом. В общем ориентируйтесь на его интересы.
Всех развлечений, типа мультиков, сеги, даже если в машине есть видео или на ДВД портативном хватит часа на 3. Книжки тоже особо читать не будете. Останавливаться почаще и объяснить ребенку что придется как-то потерпеть и водителя отвлекать нельзя. Тяжко это.
у нас дочка тоже гиперактивная.
ей было 1,9 лет мы в первый раз поехали на машине за 1000км от дома,
так она через км 100 уснула и спала.
потом на машине ездили на море.
ребенка укачает и он уснет.
кстати не забудьте заблокировать двери в машине во время езды.
так на всякий случай
так она через км 100 уснула и спала.
потом на машине ездили на море.
ребенка укачает и он уснет.
так на всякий случай
скотч, веревка! ))))))
прошу прощения, расскраски, мультик на телефон закачать (меня выручают)