Кто читает мои вопросы, тот наверняка видел, что мы собираемся в поездку 3 часа, на машине. Но планы изменились. Состав тот же, но вот время поездки часов 5-6, так как выбрали другое место отдыха.
Что можно взять на перекус?
Какие продукты лучше?
И опять же таки, какие игрушки лучше взять? Мягкие, пластмассовые?
Адекватные ответы - +5 баллов.
Воспитание детей
А что из продуктов и игрушек лучше брать в длительную поездку?
Игрушки - любимого медведя, и достаточно для малыша.
Книжки детские, парочку. Можно взять игрушку, которая на руку надевается, как кукольный театр. Если нет - из носовых платков в дороге можно игрушек накрутить и играть.
Еда - будете останавливаться 1 раз на пикник. Берите с собой обычную еду в пластиковых контейнерах, что каждый день едите. Подогрейте и заверните в несколько слоев газеты и теплую одежду, или в термос сложите. Ребенку на перекус - нейтральное что-нибудь, печенье, банан. Водичку.
игрушки любые - просто вытаскивайте не сразу, а по ходу- одна надоела, взяли вторую, вторая не интересна -оппа, тут и третья. Между делом сказки, песни, поговорки, стишки. Между всем этим дело -попить в удобной бутылке. И между делом -фрукты (какие есть, яблоки бабаны), сушки, фруктовое пюре в мягких упаковках -я не фанат этих вареных картошек и куриц в дороге - но это уже на усмотрение)) думаю, что 6 часов можно перекусами обойтись спокойно
ну мы ездим уже который год около 18 часов.)
могу сказать из опыта-ребенку брали фрукты, печенье, баранки и т. п.
из игр-сейчас большой выбор книг "в дорогу", можно что-то выбрать. вообще, брала с собой книги почитать, порисовать. и играли на руках (когда уже от всего очумели)).
ну и вода, конечно.
еще брали ноут, смотрели мультики в дороге.
ну и вода, конечно.
На перекус: фрукты, овощи, печенье, сок - все что может храниться без холодильника.
Игрушки: лучше пластиковые, сейчас есть на магнитах (специально для машины)
Хорошей дороги!!!
Светлана Харисова
Спасибо)
возьмите лучше в качестве игрушек настолки или игрушки где используется воображение. Покопайтесь в интернете - таких много и для них обычно нужны только бумага и карандаш. Из еды лучше брать фрукты (пердварительно для удобства нарезать на кусочки), можно немного печенья или пирожков, попить - на ваше усмотрение.
Я так уже 2 года ездила на море с семьей (только мы ехали не 5-6 часов а 10-12)