Воспитание детей
мой 2 х летний сын услышал слово придурок и теперь все время говорит,как отучить
Я бы ему сказала, что его любимой игрушке это слово не нравится, а уж Дед Мороз-то как такое слово не любит, может даже без подарков оставить. Ругать не нужно, просто отвлекать ребенка.
:)
только расширяя словарный запас,
и беречь психику!!!
только расширяя словарный запас,
и беречь психику!!!
Само пройдёт, не стоит акцентировать на этом внимание, он и забудет.
чем меньше обращать внимание, тем быстрее он забудет. А так только на зло повторять будет
тут правильно говорят не обращать внимания!! ! пройдет это дети всегда что то повторяют... а вот по губам не надо ...
Не заостряйте внимания он и забудет. Это же ребенок. Чем-то это слово ему понравилось.
не обращать внимания, игнорировать это слово, как-будто нет его.... вскорости забудет.
не обращать внимания, надоест - сам забудет это слово
А моя про собаку говорит-идиот)
По губам бей, пока время есть
Внимание не обращайте. Детям свойственно повторять всякие гадости, ведь это очень весело и смешно.
показывать всем своим видом что вам не нравится это слово
по меньше на этом зацикливаться ...моя дочка в прошлым летом в деревне так же услышала, но только б-ть ...и потом постоянно его использовала, мы сначала тоже говорили что так нельзя говорить и все такое, но потом стали делать вид что не слышали или вообще не обращали внимание и перестала она его произносить.. . и у вас перестанет говорить, то ли еще будет когда в садик ходить начнет ...главное здоровье !!!Удачи вам !
Я свою в угол поставила и обьяснила, что это слово плохое и нельзя его говорить. Она поняла и не повторяет плохих слов. И я с мужем их при детях не произношу. Бывает даже знакомым она не разрешает ругаться, мол слово плохое и нельзя произносить.
просто объясните что это плохое слово, само поройдет, не заостряйте внимание!! ! он маленький и ещё не понимает, что плохо и что хорошо!
Ни как, не обращайте внимание, само уйдет из обихода.
совершенно точно знаю, сделать вид что вы не слышите этого слова. если оно прозвучало не в Ваш адрес.
по губам и запретить то, что он сильно любит делать.... объяснить, что нельзя такое говорить)))