Воспитание детей
Я не понимаю, нафига наше правительство заставляет нас рожать много детей,если
денег платят до 1,5 лет(я например,не работаю),как будто потом ребенку меньше всего нужно,в детский садик попасть невозможно,работу найти себе тоже нормальную нереально,для того чтобы достойно воспитать ребенка,и еще много всяких нюансов.Хотя сами в СМИ такие вещи говорят,что типа у нас все хорошо,всем помогают и т.д.
я с вами полностью согласна.
ау нас платят декретные в сумме 4ре месяца )) это и до и после родов.. . а там вперед на работу. а садики бешенные деньги стоят. и тоже сетуют что рождаемость плохая и материнский капитал не дают )))))))))
..
нет возможности не рожайте, вы не государству рожаете, а себе и папе ;) вот и рассчитывайте в первую очередь на себя.
.
..
.
Кто же может заставить родить? Не выдумывайте, такое заставить невозможно.
Это во всех странах так.
Люди заводят детей не из-за того, что бы чего-то ждать или получать помощь. Поймите правильно - ребенок уже сам по себе награда.
Я не рассчитываю на помощь со стороны. Помогут - хорошо. Не помогут - сама справлюсь. И нет ощущения обмана.
Я родила для себя. Я реализовала свою программу. Рожу второго, несмотря на мировые кризисы и восстания в Гондурасе. Это мой выбор.
Другое дело, что социальные программы заявляются одни. А в итоге выходит что-то другое. Урезают финансирование, не выполняют обещаний.
А СМИ верить?. . Сами понимаете))
Я рожала своих, не взирая на какие-то до или послеродовые пособия! Я, млин, рожала для себя и для мужа! Сопоставив наше материальное положение и наличие квартиры, поняли, что троих потянем! Нам с государством обоюдно плевать друг на друга!
никто не заставляет
дада, ни детских садов, ни медицины нормальной
Простите, а КТО вас заставляет? Вас что насильно оплодотворяют? По-моему, у нас пока с этим делом все вполне добровольно! Считаете, что готовы, что пора и что сможете обеспечить - рожайте! Не сможете, ну тут все ясно. А потом, после 1,5 можно и на работу устроится. Думаю вам самой это пригодится. Как минимум для пенсии.
Людмила Кудрявцева
лично у меня двое детей и меня никто не заставлял рожать!!!!но пропаганда ,ведущаяся правительством очень похожа на то ,что именно заставляет это делать.
Рожать-добровольное дело...
правительство никого не заставляет рожать - это личное дело каждого.
достойную работу найти можно если есть образование, которое востребовано, а особенно если есть желание.
Пусть сначала сами родят не меньше двух детей, воспитают, отдадут в ими созданную армию, а потом кого то заставляют. Так что Вы и другие вопросы можете спутать с обязательным исполнением. Чем и характерен русский народ, чем больше его заставляют, тем меньше народ прислушивается и живёт как считает нужным. Власть это знает и хочет менталитет народа изменить. Если изменится, то власти несдобровать.
ну может вас и заставляет...
Людмила Кудрявцева
ну вас не заставляют, вы сами решили, вас ведь насильно никто не тащил в роддом
Лично я для себя детей рожала, потому что мы с мужем очень хотели этого. Да без разницы, что гос-во говорило бы на тот момент. Мне в те года все родственники говорили - не рождай (те самые смутные 90-тые) , но нам хотелось, мы родили: -)
Заставляют?
Надеюсь, не насилуют?
Оно надеется на то, что родители поймут, что дети - счастье несмотря ни на что.
Надежда Волосникова
Пздц.. мне подруга тож это втирает...
Мл, я по-любому стану счастливее с появлением ребенка!
Ну да, конечно, потом начнется: где взять денег на содержание, стирать/убирать/готовить/воспитывать..
Главное себе она позволяет пожить для себя! Подкопить денег на ребенка...
мне кажется, никто вас не заставляет рожать даже одного ребенка...
Людмила Кудрявцева
Полностью содержать тебя и ребенка обязан твой муж, а не правительство. Вам все мало-сколько не дай. Раньше льгот для вас было значительно меньше, а достойных людей-значительно больше. Да и сейчас мало где есть такие льготы как в России. А пару месяцев с ребенком посидеть после родов и снова на работу, а ребенка в ясли-так не хочешь? И никакого тебе оплачиваемого отпуска до 1, 5 лет. Между тем, так раньше и было, а во многих странах и сейчас так. Единственное, в чем согласен-мало детсадов.
а прикининь что с нового года образование станет платным.. . вот денежки то поползут в бюджет....
А, зачем в наше время вообще плодить. А государство призывает, чтобы выращивать потом рабов, им пох на самом деле на вас. А на тех кто больше 2 рожает, я сморю как на идиотов.
Я родила третьего, и так сильно ощущаю разницу с первым ребенком. Сейчас и денег больше платят до полутора, и льготы всякие есть, по моему все очень даже неплохо стало. И вообще то никто не заставляет рожать, это личное дело каждой. Или только из-за денег?
мы катимся к тому что возрастет детская преступность))
Это у них получается как в пословице: "Хочется и рыбку съесть и на х. .
сесть! " :чтоб рождаемость увеличилась и чтоб жрать не просили, свя-
тым духом питались!
китаезы скоро китаезы заполонят россию ^__^ ну и америкосы ждите скоро война ^__^ де то по телику сышал что к 2030 году
поверь, правительству пох.
им бы бюджетные (НАШИ) деньги освоить...
Я с мужем рожала 2 детей себе. И плевала не это государство. Положено на детей пособие я оформлю ( не лишние) . А в остальном только на себя надеюсь и мужа. Никому кроме нас наши дети не нужны.
если поддерживают рождаемость, должны и садиками обеспечивать в полном объеме, а смысл бороться со взятками если сами такую обстановку создают.