Воспитание детей
Кто заставляет родителей рожать детей?
И почему мне должно быть совестно что они угробили на меня жизнь, стирали пеленки и тэпэ если это был их сознательный выбор? Почему я им за это что-то должна?
Иметь детей -безусловно личное желание родителей.
Ребенку в свою очередь пристало иметь Любовь и Уважение к своим родителям.
Анжелика Краснощекова
мнение общества, к примеру, или фраза "так принято"
только--по Любви!!.
Марина Дитрихова
У меня есть ребенок, и я считаю что дочь мне ничего не должна. Потому что силы затраченные на неё с лихвой окупаются счастьем которое она приносит. Почему же какой-то "моральный долг" должен висеть надо мной? Наверное, я не принесла родителям столько счастья в детстве, сколько мне приносит моя дочь, поэтому я им теперь должна по гроб жизни? С другой стороны, зачем рожать если самим жить тяжело?
Самый просто выход не быть не для кого должником стукнуться головой об электричку. стоя между рельс.. Для тебя это как раз подходит..

Марина Дитрихова
Я и не считаю себя должником. Моя совесть чиста.
Так лучше) . Согласен, есть такие родители. Чаще всего они рожают по-глупости, нечаянно залетев, так сказать. Тогда на ребёнка им наплевать, пока он не вырастет. Тогда ребёнок обязан, по их мнению, их обеспечивать. "Но ведь они ничего мне не дали в детстве"- думает ребёнок- "@ер им теперь! ". И в чём- то он прав. Но нас воспитывали с детства любить родителей, какими бы они не были. Вы представьте только, что творилось бы, если бы все дети, которым не нравятся их родители ушли бы от них? Тогда семей не стало бы. Ведь кто-то обижается на родителей за испорченное детство, а кто-то за то, что не дали конфету. Хаос. Ваши родители, я уверен, дали Вам много. Воспитали Вас не самым глупым человеком. Вы можете выражать своё мнение и отстаивать его, чего многие делать не умеют даже во взрослой жизни, уж поверьте. Будьте терпимы к родителям. Дайте им немного тепла и заботы. У Вас ведь тоже будут дети? Представьте, что они начнут упрекать Вас в том, чего Вы для них не сделали. И дуться на Вас. Вам же обидно станет, правда? Подумайте. Всего Вам доброго.
Марина Дитрихова
Выбрала ваш ответ правильным за его первую половину. Действительно, своими перетягиваниями нас с сестрой в процессе развода, психами и эгоизмом они попортили детство я считаю. А сейчас когда уже не имеет значения с папой ребенок живет или с мамой (т. к. ребенок вышла замуж и сама мама уже) они резко потеряли к нам обеим интерес.
Тут Вы правы. Никто никому ничего не должен. Вы бы поговорили с ними, может им живётся тяжело, может болеют сильно.. Надо узнать откуда такие претензии к Вам. Обычно родители помалкивают, чтобы не расстраивать детей. А Вашим, видимо невмоготу, что они Вам напоминают о дочернем долге.
Стрединина Маргарита
Такие претензии не возникают от болезни или прочего, это изначальное состояние души.
Марина Дитрихова
Как ни странно, живут лучше чем я (оба) в материальном плане. У мамы новая любовь, папа из новых любовей и не вылезал с момента развода.. . Ждут что их буду любить.
Не зная ситуации, сложно судить.
ты должна их только любить и уважать. а по сути больше ничего....
Марина Дитрихова
Не могу любить из чувства долга. Это моральная проституция.
А что "такого" они от вас требуют? Что вы им должны?
Марина Дитрихова
Любовь. Переживать за них. То что я не могу дать по той причине что не было мне дано ими же в детстве.
будущий морской котик