Воспитание детей

Почему вы всегда обсуждаете только негатив??? Молодежь - дерьмо - все пьют, курят, мусорят, хамят (внутри)

трахаются с 12 лет, рожают в 15, принцев ищут, жестокие... А вот про своих детей рассказываете только прекрасное - ваши идеальны... А что, никто не замечает в свои детях недостатков?? Кто знает, какие они, когда выходят за порог дома?? Ну или если уж ваши такие идеальные, то неужели вокруг одно быдло??? Нет нормальной молодежи??? Мне вот сейчас 30 и если честно, я хожу по улицам нашего города (Красноярск) и удивляюсь... Молодежь - и в автобусах место уступят, и на улице - пусть пива по бутылочке выпьют, пусть покурят... Но в большинстве своем даже бычки выкидывают в урны (предварительно затушив их об край, чтобы не загорелось), я уж не говорю про бутылки и обертки от чипсов, сухариков и т.д.. ОЧЕНЬ многие бросают курить - сейчас здоровый образ жизни в моде... Спортом занимается куча народа... ТАК ПОЧЕМУ ВЫ ВИДИТЕ ТОЛЬКО ПЛОХОЕ??? А может вы просто живете на другой планете??
Лицом к лицу лица не увидать, большое видется на расстоянии.. . Так часто и происходит. что хорошее замечаешь и ценишь со временем, а негатив обсуждаешь каждый раз, и чем больше его замечаешь, то и больше видишь. А надо больше замечать хорошего и тогда рядом и люди улыбаются. и солнце светит. А еще есть строки, что времена не выбирают, в них живут и умирают. Надо просто ЖИТЬ, а не тратить время на суждение, обсуждение и. т. п.
Людмила Бессмолая
Лучший ответ
а вы в Москве были? тут такое творится...
Наталья Аверкиева В Москве не только была, но и жила какое-то время... Мужчина мой из Москвы за мной сюда приехал... Прекрасно видела что там творится... Та же молодежь, что и у нас в Красноярске... Причем я и на Ленинском жила, в центре... И на окраине (в Перово) и на Соколе и в Зеленограде и в Андреевке (Солнечногорский район)... И нигде не видела того, о чем все тут пытаются рассказать....Есть конечно индивидуумы, но их не так много, чтобы по ним судить о всей нынешней молодежи:)))
это проблема маленьких городов, видимо. В больших тоже есть индивидуумы, но они как-то рассеяны в толпе.
Мне довелось побывать в одном из небольших городков в глубокой провинции и, надо сказать, очень сложно сохранить своё лицо, когда кругом такое: окурки на газонах соперничают по количеству со шприцами с кровью, больше половины беременных женщин курят и пьют, молодёжь поголовно распивает водку на скамейках в скверах, некоторые справляют нужду прямо на улице на глазах у прохожих, которые, кстати, не обращают на это ни малейшего внимания, это в порядке вещей, когда единственная больница переполнена сомнительными личностями с ножевыми ранениями по пьяни. Всё это настолько грустно и угнетает, куда уж до здорового образа жизни и веры в светлое будущее
мы с Вами разными улицами ходим, наверное) Я на Взлетке живу рядом с Плазой. Там сквер есть. С детишками гуляют рядом на площадке. Каждый день через сквер домой хожу. Вижу совсем юных девочек и мальчиков с этим пивом. Ну пиво, Бог с ним, это уже проблемы их родителей. Я не верю, что ребенок приходит домой, от него пахнет пивом и куревом, а родители не чувствуют. Но вот швыряют все это мимо урны, это правда. С балкона выглянешь - ужас. Видно с балконов банки, кульки, пакеты кидают вниз на газон. Соседи у нас новые, очень молодые, 20 лет нет, к ним постоянно гости ходят. Вся площадка около их двери заплевана семечками и завалена бычками.
Но я согласна, все же нормальных больше. Их просто не видно, они же не идут по улице с ужасающим ржачем, не бьют пустые бутылки, не матерятся во весь голос, вот и создается ощущение, что молодежь сплошь такая.
Айшат Кубанова
Наталья Аверкиева Живу в академе:))) По работе обычно - центр, взлетка, северный... То, о чем вы рассказываете вижу только в Шинниках, Энергетиках, на Баджее и на Калинина... В остальном - не замечаю:))) Может это я просто человек такой солнечный, что вокруг вижу только свет?!?:)))))))))))
потому как больше видим то что окружает нас, повседневность, а спортсменов только по телеку.
Ирина Вольф
Наталья Аверкиева причем здесь спортсмены?? Я и говорю про повседневность!!! Работа у меня такая - целыми днями по городу мотаюсь... много чего вижу... и не понимаю, где вообще находят сидящие тут ответчики плохую молодежь....вот например женщин от 50 до 60 лет совершенно невоспитанных просто куча!!! (именно женщин... мужчины как-то проще)
Я не вижу только негатив, есть и хорошие детки. Просто негатив сильнее бросается в глаза. У меня куча знакомых деток, которые занимаются серьезно спортом, но в собственном дворе я почти каждый день вижу школьниц которые в 13 часов после школы сидят на лавочке и глушат пиво
Сосед 30-летний (его дочке года 3 было) на НГ начал ремонт делать (несколько лет назад ), т. е. с утра 2-го января. 7-го, на рождество, не выдержал муж, поднялся к соседу, а они там пьяные сносят стену несущую... Какое разрешение на перепланировку, если документов даже нет на квартиру. Поскандалили, жили всем подъездом в сраче 4 месяца, бабушек он отматерил. Так ему мало показалось, с друганом пьяные стали бегать, нам в дверь звонить.... Закончилось дракой и уголовной судимостью у них. Так он свято верил, что моему 40-летнему мужу годится в сыновья! -типа он маленький ребёнок.
Без бутылки и мата никак не обходился, правда не видно стало, думаю, посадили.
Это нормальная молодёжь? В 80-е такого близко не было. Пили студенты пиво, гудели, и секс был... Но добрее были, загибонов меньше... Про своего могу сказать, что почти батан и девочка его отличница, активистка, в строгости воспитана.
Алёна Викулова
Наталья Аверкиева Мне 30 - тоже поколение, что и у вашего соседа... Да, мы курили, да выпивали, но тихо, мирно, без злости... А ейчас вообще все серьезные люди, у всех семьи почти... Мужу моему 40... Тоже тишайший человек (хоть и отсидел свое в 90-ые)... А вт маме моей 60... И она была в шоке от ситуации, когда мы пришли в лес отдыхать, и пока муж разводил костер я обошла окружность (метров 200 наверное) и собрала в пакеты весь мусор там валяющийся... что можно было - сожгла, что нельзя - выкинули на выходе из леса... Так вот 60-тилетняя женщина не могла успокоиться еще неделю потом - все спрашивала - зачем я это делала?? Ведь это не мы намусорили....Вот вам воспитание 60-х - 70х... Сколько озлобленных пожилых людей вавтобусах??? Толпы!!! А молодежь просто разговаривает и веселится... Да ожет быть слишком громко, но они никому не причиняют зла... а вот бабулечки могут и ударить и матом покрыть....И не надо судить о всем поколении только на примере одного соседа...
Потому что негатив обсуждать интереснее. Когда кто-то ведет себя хорошо, место уступает и фантики в урну выкидывает - что это обсуждать? Все сойдутся во мнении, что только так и должен поступать человек и тема тут же исчерпана.
А вот если этот кто-то ведет себя как дерьмо - сразу столько интересных тем для дискуссии появляется. Кто виноват в таком поведении - школа, родители или окружение? Почему стало не модно уважать других людей? Какие такие суперпупермегавредные напитки употребляет наша молодежь и кто в этом опять-таки виноват (план Даллеса и пр.) ?
И так далее, и так далее, и тому подобное и до бесконечности.
А хорошую молодежь - что её обсуждать-то?
Bopa Ttonia
А на Ответах всю дорогу так :) Тут люди любо самоутверждаются, либо вплескивают негатив)) ) И дело не в негативном мышлении)) )
Я, наверно, так же))))
Молодежь хорошая, есть конечно хамы, всегда так было...
Алина Науменок
Абсолютно согласна!
очень многие живут с громадным негативом в душе и переносят этот негатив на окружающих.
Недавно разговаривала с родственницей, она жалуется на нехватку денег - "За дочку в мед. институте заплатили, "Лексус", разбитый в аварии отремонтировали, еще одну машину подешевле купили, в итоге ремонт в квартире не на что делать" Ей бы радоваться достатку в семье, а она только плохое в жизни видит. И такая жизненная позиция довольно часто встречается.
когда я сломала ногу, я была не просто удивлена, а шокирована вежливостью наших людей. Так приятно. Думаю все зависит от образа мыслей. Что думаешь о людях, так они и относятся
Lyudmila Andes
Синдром "уже не торт". А подобному нытью тышшы лет.
а зачем негатив писать, какие вопросы, такие и ответы
Татьяна Щкише
Наталья Аверкиева так про то и речь - зачем вопросы-то такие негативные задают?
негативные люди.... а молодешь обсуждали всегда.. . я была подростком, тоже мы были плохие и потеренное поколение.. . часто родители, взрослые забывают какими они были, просто все были мягкие и пушистые.. . не курили и не выпивали в годы подростковые, конечно плохо, что так свободно продают сигареты, пиво, коктели и крепкие напитки сейчас, но это проблема не подростков, а нас взрослых. Часто делают выводы, только из одного факта. если закурила девчёнка, всё потеренная, попробовала алкоголь, алкашка растёт, забеременила, ничего у неё хорошего не будет.. . Осуждение и злость...
Elena Alehina
Я с Вами согласна, молодёжь сейчас на много культурнее, чем люди старшего поколения, и за что их оскорблять не понимаю, лучше бы со своих детей тогда начать.
к сожалению. . плохого в нашем мире таки больше чем хорошего. или мы просто острее на него реагируем, чем на хорошее.
хорошее когда встречается - только диву даешься "ну надо же", а плохое уже как то само собой разумеющееся. . но вот привыкнуть мы к нему никак не можем. вот и возмущаемся.. .
хотя жизнь прекрасна и все такое! и молодежь есть распрекрасная! только поскольку НЕраспрекрасная молодежь нагло вылезает в первые ряды - только их и видим))) )
а про собственного ребенка никто никогда не скажет, какой он плохой ((
Алёна Боева