Воспитание детей
можно ли делать прививку ребенку (4 мес) при дисбактериозе?
"а вам врач не сказал?" - сказал, можно. и при Атопии сказал можно, и препараты в месяц которые с года можно. считайте врача нет у нас, так что про врача не пишите даже.
Сам по себе дисбактериоз - не диагноз, он есть у 100% детей. Но если нашли стафилококк или стрептококк или ещё какую-ниб. гадость, тогда нужно вначале пролечить. А вообще - ищите скорее другого врача, по поводу всех болезней на форумах не насоветуешься, всё равно нужно слушать мнение профессионала.
У нас такая же докторица. Поэтому по всем вопросам теперь обращаемся к платной. Из собственного опыта: если на данный момент есть расстройство пищеварения, то с прививкой лучше подождать. Пейте препараты для устранения симптомов и поддержания микрофлоры. Станет получше - ставьте прививку.
Ни в коем случае. Ребенок должен быть абсолютно здоровым.
_Капля _
я так и думала....нам две уже влепили когда обострение АД было.
нет такого диагноза дисбактериоз. соотвественно и противопоказанием эта запись в карточке не является.
атопич. дерматит вообще не лечится. так что можно делать прививки вне обострений. тут никуда не денешься.
стафилококки, клебсиеллы, кишечные палочки и даже туберкулезные в НОРМЕ живут в кишечнике каждого человека на земле, включая маленьких детей. тем более что анализ кала не может показать микрофлору самого кишечника. это всего лишь микрофлора кала. а чтобы узнать кто живет в кишечнике, пришлось бы прямо оттуда анализ брать. вы же понимаете, что это нереально. разве что при полостной операции.. .
_Капля _
у нас не норма. стаф золотистый 10в 7 против нормы 10в 4.
это минимум. помимо того патогенная микрофлора превышена в разы. симптоматику ребенка описывать не буду-диагноз - дисбактериоз - я не из головы взяла.
я а днях искала здесь на главной странице (при входе ) через поиск противопоказания к првивкам, там море информации, но если не путаю-можно
Мы делали при дизбактериозе. Нормально всё прошло. Да и потом дизбактериоз - это явление длительное... не так-то просто от него избавиться. мы до 2-х лет мучались с 4 месяцев... А без прививки оставлять ребёнка всё это время.... -не очень хорошо..
у нас в таких случаях делаются прививки через иммунолога
_Капля _
у нас его вообще нет
Не желательно!