Воспитание детей

Ну просто бесит! Ну как может ребенок в 18 мес. рассказывать Мойдодыра наизусть??? Зачем пишут такой бред, как думаете?

Аня Новак
мой в 1,7 года тоже расказывал стих про Таню. примерно так:
Я- Наша Таня громко ...Ребенок - ААААА! (типа плачет)
Я- уронила в речку ...МЯИК!
Тише (показывает жестом - палец к губам) , не плачь (мотает головой)
не утонет мячик твой (НЕ-НЕ! )
Смешно и весело.
В 1, 5 года говорящих детей видела, но они говорили несколько слов, не фразами и конечно не стихами. Хотя детки сейчас ранние, может и такие есть. Но я их не встречала, а вы?
Irina Pahl
Лучший ответ
Аня Новак Вот я о том же)))) а написать можно все что угодно! пусть фантазируют)))) Вон, читали - ребенок заговорил в 7 мес а в 1 рассказывал Д.Хармся наизусть)))) ещеи Пушкина и \есенина!!!!такая бредятина
Я считаю, что просто есть желание выделиться чем то, вот и сочиняют. Не серьёзно как то.
В мире много бреда, не удостаивайте его вниманием.
Алёна 27
Всякое бывает. Я к году 30 слов знала. Даже в карточке запись врача об этом есть.
К полутора годам повторяла все стишки и все сказки, особенно у которых рифма есть.
Вындеркиндера из меня не вышло всё равно :))))))
Может такое быть, но редко. Может, ребёнок способный?! . А может, это и приувеличение.. . Чего беситься-то?. . Все дети разные и развитие у каждого проходит индивидуально...
Ольга Смотрова
Может ))) Только при этом понимает его только мама ))
Хотя, мой племянник в 14 месяцев на просьбу "Антоша, скажи КАКА", отвечал спокойно: "Рома, скажи ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО".
Schwarze Gottin
Ну ваше дело бесится или нет. Моя в год и 8 месяцев именно и рассказывала мойдодыра. и даже запись есть как в 2 года она читаем наизусть "Вот девочка марина... " это достаточно длинное стихотворение. Все дети разные - дочь уже в 9 месяцев говорила габака (собака) и даже Кабачок. А сын начал только в 2 вообще слоаа простые произностиь.
Спокойно. Такие встречаются. Я в 1,5года рассказывала "Муху-цокотуху".В 2 года "конек-горбунок".
Nelli Hovhanisyan
Я тоже знаю некоторых деток которые в таком раннем возрасте стишки читают.
Может! Дети все разные! Я, к примеру, в 1 годик уже наизусть читала"У меня зазвонил телефон","Федорино горе"(сейчас я его уже и не вспомню), а моя сестра до 2-х лет вообще только бубнила какие-то слоги! В свою очередь мои дети начали разговаривать тоже к 2-м годам... Зато сейчас мой трехлетний сынок читает наизусть те стихи, которые дома учит моя средняя шестилетняя дочь!
Инга Бутова
блин сейчас начитаюсь и стыдно станет, тоже что ли малыша "помучать" стишками, мой даже "мама" редко говорит (да почти никогда) , только надо и да, и все!!!! Правда все понимает, только сказать не может.... Да ладно пущай гордятся, посмотрим еще что в дальнейшем будет.... а мое сокровище пускай пока детством побалуется... оно так быстро летит!!!!
Дария Иванова
Аня Новак Вот-вот!!! Но я думаю большинство ответов здесь - это фантазии))) читали выше - ребенок заговорил в 7 мес.и в 1 год. рассказывает стихи Есенина)))) такой бред)))
Katea Ceban Почему вы пишите "помучать" стишками, ребятишки в таком возрасте все очень хорошо запоминают, достаточно между играми, на улице, пока купается пару раз рассказать стишок и ребёнок его запоминает, а если он хорошо говорит и ему это интересно то он и рассказать вам его сможет.
Я лично видела девочку 1,5 лет, которая говорила абсолютно чисто, фразами .
Аня Новак Это да, многи фразами говорят Но вы видели это стихотворение - Мойдодыр? )))) Одно дело Барто рассказывать, но не это....в таком возрасте)))
А может правда может, сейчас что только не встретишь.... у нас у знакомых сынок в 3 года Бородино наизусть рассказывает. 3 года, конечно, не 18 месяцев.
и не бред. мой говорит с 7ми месяцев. в год уже фразы с иностранными словами выдавал... типа Санта-Барбара. знакомая удивлялась (дочь ее почти до трех лет молчала) и дядя Степа наизусть легко. что там Степа. Даниил Хармс с его трудной рифмой... которой практически нет... так что все возможно. сами проходили.
Оля Довбняк
нет ну это может быть. просто потом они не много останавливаются и к ним подтягиваются другие. к школе все будут выравнены, у меня дочь тоже в 2.5 знала У лукоморья дуб зеленый (я ей каждый день просто рассказывала)
просто я не понимаю мам, которые ну так прям выпендриваются, что жуть
Анна Вятчина
ну, почему же бред, в этом возрасте память у деток отличная, моя 2 стиха детских рассказывала, я ей их пару раз рассказала, она повторять начала, потом каждый день повторяла за мной и сама начала. Сейчас нам 3 года уже 4 знает,
Аня Новак 3 года!!!!Но не 1,5. В 3 года это нормально, но в 1,5 - Мойдодыр и Есенин))))
Katea Ceban Вот именно у них память в этом возрасте очень хорошая, если ребенку интересно и он умете говорить, достаточно ему пару раз рассказать стишок во время игр, дома, на улице, пока купается и все он его запомнил, а некоторые думают раз он знает стих, значит мама часами его мучала, рассказывала и повторять заставляла, поэтому считают что ребенок детства лишен.
Aнна Пономаренко у меня в 1,6 2 стиха рассказывала,нормально это,даже если и Есенина
У нас на площадку ходит гулять мальчик ему сейчас 2,3 он знает весь алфавит, цифры до 10 и количество предметов до 10 тоже может посчитать, а еще знает множество стихов наизусть.
Санька =)
Аня Новак 2,3 - это не полтора года.
Tamara Volchok А вы думаете ему в 2,3 надо всё это знать? А детство тогда где????
Ольга Шарипова не понимаю почему этого ребенка нужно жалеть? нормальный здоровый ребенок, проявляет интререс и способности на свой возраст. что в этом вредит его детсву?
Это правда - при этом никто никого не насилует! моя дочка в год и 7 месяцев знала несколько стихотворений В. Степанова наизусть. причем запоминала их с 3-4-го раза моего прочтения! (стихи, кстати - рекомендую, одно удовольствие - очень образные, яркие и понятные детям) потом просто, когда я читала - она синхронно повторяла весь текст. у нас даже аудиозаписи сохранились. я считаю - это результат раннего речевого развития ребенка - с нею я очень много занималась. А вот сыну - 2,5 года - он только говорить начал после 2-х лет! Такая вот фишка!
Нам 2,3 (то есть 27 месяцев) . Доча повторяет только отдельные слова. Все по порядку отказывается. Но при этом любимые песенки напевает. И по мотиву и по словам я понимаю какую песню она поет
Оксана ***
как грустно, что то, что является нормой, для развития детей, встречается редко и удивляет, даже бесит других родителей. мы уже и представить не можем ребенка, разговаривающего до 3 лет, которому читают стихи, желающего получать знания.
пишу с чужого ящика, на ваши комменты не отвечу.
Аня Новак Кто вама сказал, что я ребенку стихи не читаю?))) А меня бесят мамы, котоыре врут! а не дети,которые якобы рассказываю Есенина в 1 год!
мне тоже постоянно говрят, что многие дети в таком раннем возрасте знают стихи, а нам 2,7 а мы толком и стихов то не знаем, токо если где песенку услышим, потом можем спеть пару строчек (н-р: услышала тут недавно песню на море качка сидит и поет а когда на море качка и бушует уроган приходи ко мне козявка я тебе убовь отдам:))))
Алеся Волкова
дочка в этом возрасте рассказываластишки наизусть из 8-9-слов
Ирина Тишина
Аня Новак Вот именно! Агнию Барто - да, но вы же видели этого мойдодыра?) Так что я об этом говорю....что это бред.
Может. Правда может. И не только МойДодыра. Но и Пушкина и Есенина.
И способности тут не при чем. Это свойство детской памяти и количество "убитого"времени родителей. Только вот этого хватает на неделю-а потом ребенок и пару слов вспомнить не может.
Это совсем ни к чему. Всему своё время-зачем торопить?
Пусть детство будет порой беззаботности а не муштрой и бесконечной зубрёжкой произведений классиков лишь только для того чтобы родители потешили своё самолюбие и козырнули перед друзьями.
Может еще как может!! ! У моей знакомой дочка в 11 месяцев затараторила, к 18 мес ее не возможно было остановить!!!
почему бред? у нас в саду мальчик в год и 9месяцев стихи с выражением рассказывал
У меня сын тоже рано начал говорить, четверостишия учили. А вот чтобы в 1,5 года Мойдодыра наизусть, то такое впервые слышу! Хотя знаю очень много детишек и как они росли.
Елена Гирча
Моя средняя сестра в год с небольшим знала наизусть муху цокотуху мама её даже на магнитофон записывала (так смешно половину букв не выговаривает, но наизусть чешет быстро) , младшая до 4 лет вообще не желала разговаривать, только односложно "дай, мама, кака, бяка". Дети все разные, почему вы думаете что это мировой заговор?
отвечаю вам абсолютно честно МОЖЕТ! моя дочь могла в этом возрасте рассказывать наизусть и мойдодыра, и тараканице, и айболита! даже видео есть.
хотя зачем мне вам что-либо доказывать. просто отвечу что МОЖЕТ!
Меня тоже бесит. Как родился сын читаю, рассказываю все, объясняю все.
А он все ЭЭЭЭЭЭЭ и пальчиком показывает.
Правда звуки стал произносить разные и буквы.
НАМ год и девять месяцев
чтобы те, у кого в этом возрасте не читает наизусть, понервничали. так же, как ВЫ сейчас)))
Аня Новак а моей дочке еще всего лишь 1,2....и она нормально разговаривает и все понимает, мне нечего нервничать)))
Аня Новак Да потому что придумывают бог знает что)))) одна написала, что ее ребенок в 6 мес. хорошо разговаривает))))
Aнна Пономаренко это еще ничего!!!!У сестры моего мужа дочке 2 месяца,так она хвастается перед нами,типа она уже мама говорит,я про себя просмеялась,а что тут скажешь))))))))))))))
Конечно может. Я много встречала детишек, которые разговаривали бегло и знали много стихов в 1,6г.
моему 1год 7мес. войну и мир может пересказать
Света Резчикова Ври,да не заввирайся,а то побью!