Воспитание детей

Подскажите пожалуйста, какую помощь в 17 лет можно оказать детям в детских домах?

Aika B
В подростковом возрасте возможностей не так много, к сожалению. Поскольку Вы вряд ли работаете и можете оказать материальную помощь из собственных средств. Пока можно помочь тем, что собрать для детей одежду, обувь игрушки и канцелярию. Можно ещё пообзванивать организации с просьбой помочь. Действительно, поговорите с заведующей детдома, не думаю, что от Вашей помощи откажутся.
Анна Белая
Лучший ответ
пройдись по соседям... собери ненужные игрушки, одежду (естественно в нормальном состоянии),
Асем Айтжанова
придти и спросить у заведующей! Возможно поиграть с малышами. организовать для них коцерт с друзьями, конкурс рисунков и скиуться на призы для них за самый лучший. Может просто помыть там полы или покрасить качели, лавочки. А может помочь погулять с ними.
Алия Ускабаева
гулять с отказничками
Обеспечить их жильём через год и работой, чтоб жили
Ласка Laskazv
Купить канцтовары. Я вот вещи отдаю, иногда новые, которые дарят сыну. На днях отнесла в д. д. мешок с канцтоварами, купила раскраски
да никакой, они там все зажравшиеся, приходишь что-то принести, передать, помочь, смотрят как на дерьмо свысока, мол нах нам твое тряпье
Аня Лимонова
материальную
Я приносила и игрушки и хорошую обежду в детский дом, но они берут их не охотно. Дети очень хорошо там одеты и у них прекрасные игрушки. А вот чего не хватает, так это ПАМПЕРСОВ! у нас даже акция на телевидении была объявлена "Сухая попа" собирали подгузники для детских домов, больниц. Сладости можно принести конечно, но они не возьмут. У многих деток диатезы. А смотря какую ты хочешь помощь оказать. Можешь покрасить детскую площадку, убрать им двор, посадить цветы на клумбах, а если материально, то памперсы деткам очень нужны.
Vladusy Dusy
может одежда есть подростковая. игрушки и т. п. вам не нужно а им пригодится. а вообще лучше у них и спросить.
шефскую
Только гуманитарной помощью противозачательными средствами.
Привет. Я жила в детском доме г. Нижнекамска с 3 лет и могу посоветовать тебе лишь то, что лучше всего помоги сладостями например, или концерт какой нибудь, чтобы ты не предприняла, главное чтобы шло от души.. . Мы радовались каждой мелочи, что нам делали люди из разных семей, можешь книги принести или вещи, в разных детских домах по разному, кому-то очень не хватает внимания, подруг, ведь многие шарахаются после того как узнают, что ребенок из детского дома. Хотя в этом нет ничего такого, обычный ребенок просто ему не повезло с родителями, в твоих силах помочь даже обретя дружбу с одним из них, поверь он будет рад этому.