Воспитание детей

воспитание ребенка без отца это нормально

в 21 веке это обыденность
Галина Конькова
Лучший ответ
Отцы нужны. У меня был такой классный папа, он всё умел, был талантлив, трудолюбив, изобретателен и маму любил и берёг! Я себе просто не представляю, как бы мы росли без него. С ним было весело и здорово, мы с ним любили ездить на рыбалку, копать картошку, пилить дрова, А как было с ним хорошо отдыхать, купаться и загорать, или вечером печь картошку в костре.. . Я - девочка и то папу ценила, уважала, любила, И мама совсем другая при любящем супруге.

Конечно, каждому ребёнку нужен любящий отец, тогда совсем другая жизнь.

Но се ля ви. Не у всех складывается благополучная семья.
многие дети сейчас растут без отцов. Ничего, хорошими людьми вырастают при хорошей маме.
Ненормально. Но переживаемо.
Да, нормально.
Не совсем нормально- но что делать....
Lili Bemchik
В наше время вполне. У нас нет такой необходимости, как в далекие времена все связывать официальными связями. С голоду не умираем, а что без шика, так это может и в положительную сторону съиграть.
Светлана С
Это не нормально. Ребенок должен жить с папой и мамой!! ! Я девочка выросла без отца но мне уже много лет и я считаю это не нормально. Хотя отец не бросил нас, а умер.
все такие
Roza Yildiz
к сожалению уже нормально, но для ребенка не очень хорошо, мужское воспитание не замените своей любовью....
Я думаю-не совсем нормально, как бы то ни было, но детки во дворе или в садике все хвастаются своими папами, а малыш, которого воспитывает одна мама, получается обделенным :((( ,хотя, если папа- алкоголик или деградант - то лучше пусть он будет мифом про космонавта :))
а почему нет. просто есть кто путает понятие не полная и не благополучная семья
Алена Иванова
Вполне, если иного не дано.
Катя Сутягина
Конечно полноценная семья - это идеал! но практика такова, что лучше иногда одной, чем несчастный ребенок при папе. Но мужское влияние в воспитании всеравно нужно, и не важно мальчик или девочка. это могут быть близкие родственники, крестный отец. Главное прийдется для ребенка всем и при этом потом его в этом не попрекать.
нормально. Папа моего сына хоть и навещает нас, но, считай, что воспитываю сама. И не вижу ничего из ряда вон выходящего. Списывать хреновое воспитание на отсутствие отца - идиотизм.
Сейчас этим никого не удивишь, но если честно, то от этой мысли становится грустно. Бедный ребенок вынужден страдать из-за глупости родителей. И ведь виноваты как правило двое, хотя ни один не признает своей вины.
Guka .
Да нормально конечно! Пол России так живет!
Ксения Jhgjugu
Конечно нормально!!! !
Самое главное чтоб родитель правильно воспитывал, а уж в двоем или один разницы нет)))))))
Конечно необходимы оба родителя.
Виктория Ким
Мне кажется ребёнку отец не так важен, отцы очень достают поэтому в общем необязательно.. . Отец за каждую оплошность будет давать по попе а от этого только хуже! Например есть такая прикольная песня (Прочитайте и сами поймёте нужен он или нет) :
Нам с сестренкой каюк:
Наша мама на юг
Улетела недавно.
Жизнь без мамы не мед,
Это каждый поймет,
А с отцом и подавно!
В доме трам-тарарам,
Папа нас по утрам
Кормит жженою кашей.
Всё в дому, как в дыму,
И ему по тому
Не до шалостей наших.

А пошалить хочется очень!
Мы ведь не так многого хочем!
Каждый отец и даже отчим
Это поймёт!

Вот вчера, например,
Я такое имел -
Полетать захотелось.
И, была не была,
Два бумажных крыла
Мы приделали к телу.
И пошли на балкон,
Пусть на нас из окон
Поглядят домочадцы,
Как с балкона мы, ах,
На бумажных крылах
Чтоб по городу мчаться!

Плыли внизу реки, поляны,
И у всех отцов падали шляпы,
Вот красота, только бы папа
Не увидал!

Я уже улетал
Да отец увидал
Представляете, жалость!
Он расширил глаза
И схватил меня за.. .
То, что ближе лежало.
Папы грозный оскал,
Я от папы скакал,
Как лошадка в галопе.
И как будто коня,
Папа шлепал меня
По горцующей попе.

А у всех отцов богатый опыт
По мастерству шлепанья попы.
Вот подрасту, буду я папу
Шлепать я сам.

Мы отца не виним,
Мы помиримся с ним,
Позабудем о ссоре.
Есть такой порошок,
С ним взлетать хорошо,
Называется.. . порох!
Мы возьмем порошка,
Пол посыпем слегка,
Бросим спичечку на пол.
Как взететь я хотел!
Если сам не взлетел,
Так взлечу вместе с папой!
Не полноценно.
нормально
Мы тоже буз отца растем, но это не мешает ему помогать и общаться с ребенком
это нормально. любовь, забота, ласка - это самое главное для ребенка. . а орать и по попе давать и без этого можно обойтись. . без так называемой (мужской руки). . вполне
нет конечно. ребенку отец необходим и что бы ни говорили он будет неполноценным
Сестричка, иногда просто необходимо ростить ребенка без родного отца, тем более такого как отец моего ребенка! Но жизнь ведь на этом не остонавливается, отчим может быть намного лучшей заменой родному отцу!