Воспитание детей

какой присыпкой вы пользуетесь?

хочу купить ребенку присыпку, читала хор отзывы о SANASAN, у нас на складочке, в обл щиколотки вылезло пятно мокнущее, к-е еще и ребенок расчесывает
у вас аллергия, надо ребенка показать аллергологу, можно попробовать примочки из череды- хорошо сушит (завариваете и бинтиком смоченным на пятно) если маленькая, то когда спит, мин. на 5-10.А присыпка, не буду оригинальна Бюбхен
Nadya Mahina
Лучший ответ
Я пользовалась оливковым маслом.
После мытья протирала дочке все складочки.
Правда это было 18 лет назад, сейчас все модными средствами пытаются пользоваться.
А зря. .
Лучше детского крема и оливкового масла нет ничего.
Kristina Chebotaeva
Врачу покажите пятно.

А вообще я предпочитю Бюбхен
для ребёнка всё покупала только Бюбхен
мы вообще присыпкой не пользовались, масло джонсон беби также не подошло, помогал только обыкновенный детский крем.
Ирина Дятлова
не пользуюсь
супер крем под подгузник бюбхен... вам поможеи, если нет, то в аптеке купите пенку Пантенол
Я по сей день пользуюсь только БЕПАНТЕНом, так как этот крем действительно помагает и действует для лечения ран с угрозой инфицирования, в том числе при порезах, царапинах, укусах насекомых, различных воспалениях кожи.

Красные пятна на коже. Они бывают у многих новорожденных и не вызывают беспокойства. Обычно они проходят через пару дней. Возможно, это связано с тем, что кровообращение младенца еще не приспособлено к новым условиям.

Синеватый оттенок кожи. Недостаточное поступление крови к отдаленным участкам тела может быть причиной того, что кисти рук и ступни младенца имеют серовато-синеватый оттенок в первые дни после рождения. Оденьте и укройте кроху потеплее - и они скоро станут розовыми.

И лучшей профилактикой опрелостей,... будет нормальный уход за ребенком. Воздушные ванны должны быть регулярны, мыть ребенка лучше под проточной водой. Достаточно редко ребенку понадобятся крема или присыпка.
А мне почему то медсестра сказала присыпкой не пользоваться, просто помыть ребенка, высушить и все.
Marya Sirbu
У меня трое детей и чем только мы не пользовались-начиная от кипяченого масла, но когда готовились к рождению последнего решили попробовать крем Бюбхен специально под подгузники, после его использования мы забыли что такое опрелости и т. д. никаких проблем, присыпкой не пользовались вообще. Хотя с первыми двумя чего только не перепробовали. Сейчас сынку уже 2 года и до сих пор если какое покраснение мажем этом кремом, и к утру нет и следа. Вообще по словам педиатра Бюбхен это самая лучшая фирма выпускающая детскую косметику