Воспитание детей
как бороться с запорами у новорожденного?
ребенок не может покакать уже двое суток....эспумизан не помогает....массаж делала ...что еще можно... очень плачет мое дитя.подскажите пожалуйста. всем спасибо!
покавыряйтесь в попке глицериновой свечкой, только разреште ее на 4 части, засунте ее не поностью и чучуть подержите должен сразу покакать, а вообще что бы они не повторялись давайте ребенку много воды, у меня у дочки таже прблема, а эспумизан вообще никак не помогает я его не много подавала и перестала
моему кефир прописывали из молочной кухни
Газоотводная трубочка, клизма, массаж ( только по часовой стрелке).
А традиционную клизму не пробовали? ёёё
Воды... простой.... не чая ни чего другого.... простой воды.... и позвоните в центр материнства... что-то такое есть могут ещё что-то подсказать....
Помните, что если ребенок на ГВ. , то и мама должна кушать пищу от которой у малыша не будет запоров. А два дня... Вы что, обязательно принимайте какие-нибудь меры.
А вообще не стесняйтесь и не пугайтесь съездить в детскую больницу в приемный покой. Мы со своей ездили, Там врачи профессионально поставят газоотводочку и малышок покакает. Это самый лучший вариант. Еще и насоветуют кучу всего. Только езжайте под вечер, когда народу мало. Мы очень долго мучались с запорами и коликами. И нам не разу в больнице не отказали, наоборот говорили, приезжайте, не занимайтесь самодеятельностью. А попозже, месяцев с пяти мы начали ставить Микролакс, только половинку клизмочки, очень хорошо помог.
Нам очень помогает укропная водичка, ее можно в аптеке преобрести.
Иногда эспумизан даю. Попробуй укропную водичку, ее необходимо давать перед кормлением, одну чайную ложечку, 4 раза в день, желательно не больше 4-х раз в день. Сами через это сейчас проходим.
Удачи Вам)))
Наталья Казанова
спасибо....кажется помогает
Наташа Чукалова
Незачто)))
У меня такая же самая ситуация. Конечно же на все 100% не помогает. Но по-крайней мере это самое лучшее. Если будет что-то нужно обращайся, всегда отвечу)))