Воспитание детей
Какие у вас отношения с матерью? Мою мать сложно назвать заботливой, она как "кукушка"как мне её простить.
а вам то что, у неё своя жизнь, у вас своя. . Она вас уже на ноги подняла наверняка (ведь кто-то вас одевал, кормил, воспитывал, в школу устраивал, в садик, к врачу водил и тп..) . У меня тоже были плохие пока я свою жизнь не устроила, я не считаю что она мне чего-то должна, что значит кукушка?) ) она вам не должна.
мама вам ДОЛЖНА?
а вы ей нет?
замечательные, она самая лучшая и близкая подруга
У меня прохладные с ней отношения... И никогда не были близкими. Моя мама всегда вела себя слишком активно по отношению ко мне, старалась направлять в некое нужное ей русло, лепить из меня нечто на свой вкус.. мне это не нравилось. И я всячески старалась защититься от ее вмешательства. Она и сейчас норовит меня критиковать при каждом случае, делать замечания... стараюсь не конфликтовать, но неприятно. И видимо ничего тут не поделаешь, люди не меняются и чудес не бывает. Если изначально все не складывается, то так и останемся не близкими друг другу людьми. Со своими детьми я стараюсь вести себя совсем по другому, мама как "антипример". А простить можно только спонтанно, по зову сердца, если жизнь сама к этому подтолкнет. Вытуживать из себя не стоит, просто живите как живется. Мамы не все святые и не всегда правы.
мать есть мать, поэтому отношения с ней не обсуждаются!
у меня мама, всем мамам мама))), отношения отличные)))
как как, простить и всё
насильно мил не будешь. поменьше встречайтесь, время лечит рано или поздно простите, а если нет, то тоже ничего страшного. я с мамой общаюсь, вроде снаружи все нормально выглядит, да и внутри я ей только добра хочу, но в то же время простить до конца многое не могу.
З. Ы. Елена Христо, это вы своим детям такое говорите? =))) Посмотрим, что они скажут на этот счет, когда вырастут=))
Не стоит обижаться, тем более называть ее "кукушкой". Просто посмотреть на это с другой стороны и ценить то, что есть. Ведь она подарила жизнь, вырастила и прочее.
если вы не хотите переступить через себя то ни как. вот у меня с матерью тоже всегда отношения были не дружеские, я прощала и продолжала дальше отношения токо все повторялось и повторялось. так что я не вижу смысла продолжать дальше прощать
Нужно просто принять!! !
Моя мама далеко не кукушка, скорее наоборот - но это ничуть не лучше: когда человек за своей опекой не замечает, что дети выросли и уже можно им доверять ((( (хотя, по хорошему, это надо было делать всю жизнь)
Мамы не бывают плохие, бывают бестолковые дети
меня воспитала бабушка, с мамой были натянутые отношения, мама умерла 10лет назад, но я до сих пор бабушку обожаю - она моя мать!!!! сейчас помогает по возможности воспитывать правнучку свою))))