Воспитание детей
ь ребенку 1год7месяцев воопще ни в каком виде не ест мясо и овощи подскажит может кто нибудь знает как заставить
Заставлять не надо, малыши лучше чуствуют, что им надо)))
подержать немного голодом и дать попробовать.. всё на ура уйдёт...
У меня только старшая все подряд ела, и с аппетитом. А вот двое младших.. . Вот сейчас сыну год и месяц, он не ест даже клубнику (своя, с дачи) , кашу только раз в неделю, не чаще. Супчик немного может поесть, бананы не ест, желток на дух не переносит. Любит только картошку. Ну не могу же я его несколько раз в день картошкой кормить! Приходится выкручиваться: делаю картофельное пюре, туда добавляю мелко протертый желток (так ест) , в супе с мясом картошку часть протираю, часть даю кусочками (чередую, иначе есть суп не будет) . В картофельное пюре подмешиваю тыкву (которую он тоже не ест) . В кашу (один раз в неделю) протираю клубнику. А мясо он одно время тоже отказывался есть. Я не настаивала, в этом возрасте они сами чувствуют, чего их организму надо. Молоко пьет, желток обманом ест, ну и ладно. Потом снова стал есть мясо. Не настаивайте, може потом пройдет. А если заставлять, он наоборот стойко укрепит в себе установку, что он это НЕ ЕСТ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Я свою старшую в младенчестве (год-полтора) кормила на завтрак бутербродами с черной икрой (средства тогда позволяли, а она слабенькая была, это единственное, что я её заставляла есть) . Все, с двух лет, она её на дух не переносит. Сейчас ей 15, она даже пробовать икру отказывается, хотя и не помнит, как я насильно ей впихивала. Если Ваш ребенок любит фрукты, двайте их побольше вместо овощей. А вместо мяса почаще яйцо давайте, молоко пусть пьет. Подрастет, все наладится. Удачи Вам!
Кормите тем что ест. Есть еще вариант что не досолено, не вкусно и прочее. Пробуйте! Только от заставлять ни в коем случае нельзя!!!
Вспомните себя, ведь вам в детстве тоже не все нравилось. Я, к примеру, до десяти лет не мог есть вареный или жареный репчатый лук, только в сыром виде, пока не поехал с отцом на рыбалку и там как следует не проголодался. После этого стал есть все, правда молочные пенки не могу терпеть до сих пор. Моему младшему сыну восемь лет, он тоже не ест мясо, иногда, правда, котлету может съесть или пельмени, а младше был вообще не принимал ни в каком виде. Я не заставляю, постепенно все будет есть, организм не обманешь, просто ему сейчас это не надо. И у вас все будет в порядке, вашему всего то 1,7.
закрой нос он откроет рот и засовывайте еду и не давайте выплюнуть
Может еще не распробовал толком ну или не нравиться.... У взрослых же тоже так: что-то любим, а что-то нет.