Воспитание детей

Девочки, подскажите! Начала прикорм уже вторую неделю (ябл.сок).

Стул стал по 4-5 раз (был на первой неделе - 1 раз) и как будто с непереваренными зернышками. Может это привыкание идет к пище, или нужно исключить пока этот продукт?
начинать прикорм с соков рекомендовали в старых советских книгах потому что предполагалось, что мать уже не кормит грудью (нормой считался очень ранний выход на работу) , а смеси полувековой давности производства не дают ребенку нужного количества витаминов. сегодня и матери часто кормят грудью до года и более, и адаптированные смеси значительно улучшили свой состав! раннее введение соков не имеет смысла именно потому, что это прямое вытеснение гораздо более полезной для ребенка пищи, при этом содержащиеся в соках фруктовых кислоты без смягчающего воздействия содержащейся во фруктах клетчатки достаточно агрессивны. в среднем у каждого третьего ребенка введение соков ранее 9 месяцев вызывает аллергические реакции и расстройство пищеварения. мало того, благодаря сочетанию высокой кислотности и сахаров фруктовые соки при активном употреблении часто становятся причиной раннего детского кариеса. так что с соками лучше подождать - спустя некоторое время они могут стать малышу друзьями, но пусть это произойдет попозже.
Алёна Лекомцева
Лучший ответ
нужно давать не сок, а тёртое яблочко - как пюре - чтобы усваивалось.. . по ложечке в каждый раз - как прикорм, а не блюдо
и наблюдать
если частый стул - смешивайте с бананом
Кира Ветрова
Такое довольно часто встречается при начале прикорма. Но лучше давать не фрукты, а овощи. Удачи!
Кристюша ))
Полностью согласна с Ксенькой! Даже добавить нечего!
Света Попко
Про протёртое яблоко вам правильно сказали А зёрнышке в стуле это не переваренная пища желудок не справляется, так и живот начнёт болеть. Посоветуйтесь со своим врачом.
Viktoria Taube