Воспитание детей

а у всех детки родителей мама папа зовут или можно по имени?

Inna )))
Когда я была в садике, там был один кудрявый мальчик, который называл свою маму по имени "Света". а я ему говорила: "ты по чему по имени называешь? надо мама говрить". Что то вот сейчас вспомнила эту ситуацию... хмм может быть это его мачеха тогда была и он ещё не мог её открыто называть "мама". Вообщем было довольно странно. Да и сейчас это на меня ностальгию навело.. .
А по имени бывает и в шутку говорят или когда родитель что-то не так делает или говорит. Помню было такое в одном немецком сериале. Там дочка иногда по имени обращалась)
Людмила Дюбина
Лучший ответ
У нас когда дочь маленькой была (года 3-4), то мы все у нее по именам были.
И бабушки с дедушками тоже, и даже прадедушка был просто Васей.
Сын взрослый 33 года - уже лет 15 называет и мама и по имени . Ничего плохого не вижу.
нет, меня нельзя по имени!
Ainur Seitbayeva
МЕНЯ частенько по имени назЫВАют))) )
да ну и ладно, лишь бы любили)))
Мне неприятно было бы если бы звали по имени. Мама-почетное звание. А по имени зовут посторонних.
У нас в семье мама и папа.
со мной учится девушка, маму по имени зовет, папу - папой. Ничего, все хорошо.
меня-мама, а мужа .бывает и Олег Анатольевич (доче 5 лет)
Дело в том, что по имени вас зовут все, а мама/папа--самые близкие и родные, не это ли здорово
Да ну бред какой то по имени называть. Я не разрешаю даже мамка меня звать. Как говорит моя любимая мамуля: Мамка на базаре семечками торгует. Я МАМА и точка.
Мама. Папа.
по имени ток на западе, и то оч редко!
Племянница называет родителей: Катя и Тёма, а бабушку --Оленька. Они не сопротивляются.
ну у меня есть знакомые, у которых сын папу Олегом называет
Но в своей семье, когда она будет, не потерплю такого
Буду учить чтобы папа называл/а
Все таки сын/дочь, а не кореш
Мария Ли
Мою свекровь дети называют по имени. Когда у меня родились дети, она хотела, чтобы и меня называли по имени, но дети зовут только мама, а отца папой.
Larisa Norpolova