Воспитание детей

стала замечать идя по улице...

идут молодые родители катят коляску или молодая мама и курит....(или курят оба родителя) или еще хуже сидят на скамейках во дворах и дымят подруги-мамаши еще и пиво пьют...это что нормально теперь да????и что же с детьми такими будет????у вас так же на улицах????
в большинстве случаев да (((
и Вы редкий человек, который этим возмущается, я думал, что я один такой) )
если они ( родители) считают это нормальным, почему нет?
А мы будем воспитывать и растить здоровых детей, нам же лучше))
Ирина Иванова
Лучший ответ
я тоже много видела еще и пивко пьют так и детки такие вырастут. а потом виновного ищут ...
у нас не то ещё бывает! у меня просто сердце кровью обливается за этих деток. и ведь ничего такой мамаше не скажешь - получишь такой ответ. нет у нас никаких целей, нет идеалов, делаем, что хотим...
Идет естественный отбор. Выживут сильнейшие.
Увы и ах! (((
Анна Елманова
да, но я с такими не гуляю. У нас как то все мамочки во дворе нормальные подобрались.
Марина Шворина
их дела. нас не касается. Может им в нас что то не нравится.
Однозначно, если детки лежат в колясках, а мамочки и папочки сидят рядом с ними на лавочках, греются на солнышку, мирно беседуют и потягивают хорошее пивко - то ничего страшного в этом нет.... Покурить - да, можно в сторонку отойти, чтоб ни на своих ни на чужих не дымить.. . Прибрать за собой.. . ЧТО В ЭТОМ ТАКОГО?! ? Лучше по вашему, когда мамочки и папочки ребятишек на улице - с оттопыренными мизинчиками, а вечером, когда деток на родителей своих скидывают, уходят в отрыв до зеленых соплей?! ? А с утра - опять все такие чистенькие и правильные?! ? Фу, гадость какая...
Alena Deli
что значит "это что нормально теперь да???? " впервые на улицу вышли?!.. такое лет 7 точно наблюдаю, не уже ли ещё не попривыкли ...)))
Das Eisleere
тоже самое, меня это убивает, я просто считаю, что уж если сильно хочется, то можно когда ребенок уснет, выпить пивко вечером возле телека
Лилия Галеева
Не нужно всех под одну гребенку. Мы с мужем по выходным позволяем себе выпить пива, когда гуляем с ребенком. Я пью редс в основном (ГВ уже нет) . Мы не алкоголики и не аморальные люди. Насчет сигарет согласна, курящая мамашка выглядет не лицеприятно. Я стала покуривать, когда закончилось ГВ, но только дома на лестнице, чтоб никто не видел. Чтоб не видеть изумленные лица прохожих.
а с такими детьми как раз таки все нормально и будет. они уже ко всему привыкшие. вырастут крепкими и неизбалованными. это некурящие и непьющие трясутся над своими детьми, а эти самостоятельные. посмотришь, и развиваются нормально, и ходить вовремя начинают, и разговаривать. а тут трясешься за ребенка, занимаешься, каждую пылинку сдуваешь. я например, не могу на это смотреть, но ничего не поделаешь с этим. опустилось наше общество. в нашем городе таких на каждом шагу.
Ой.. я сама в шоке, тоже все чаще такое вижу, мало того- я очень часто вижу курящих и выпивающих БЕРЕМЕННЫХ, причем они искренне считают, что это не повредит!
Нация вырождается..
Irina Efremova
Ой! Вы будто про наш город говорите! Везде так? Ужас.... Ладно вечером видишь такую картину, но в10 утра! Как будет чувствовать себя такая мамашка в 10 вечера? НИКАКАЯ?...
я тоже порожаюсь-ужас просто!!! куда мир катиться? а что делать... видеть такие картины на улицах, во дворах неприятно, видимо в нынешнее время эт норма.

как то пришлось наблюдать такую картину, стоит ребенок еще маленький и мамаша с сигаретой, он ее о чем то просит мама! мама! а она ему отвечает: отстань видишь я курю! я вообще в шоке!
Даже в нашем маленьком городке такое на каждом углу...
Складывается такое ощущение что все такие кристальные... я курю, это что значит что я хреновая мать и что мой ребенок станет уродом? у не курящих, не пьющих дети выростают тоже уродами и дебиломи...
Ната Г
Людмила Ануркина Ты абсолютно права .Если ты куришь ,то ты хреновая мать и твой ребенок вырастет менее здоровым ,чем мог бы вырасти ,если бы вы не злоупотребляли наркотиками .
Irina Efremova Ну как-то так....искренне не понимаю, когда беременные курят...
этатема неоднократно обсуждалась, даже говорить уже не хочется
Сколько ханжества!! ! А я глубоко сомневаюсь, что мой супруг, интеллигентнейший человек между прочим, прогуливаясь с коляской и при этом КУЛЬТУРНО попивая бутылочку хорошего пива, станет примером аморального образа жизни нашей дочке! Во всем мера должна быть, товарищи!
То же самое- я в шоке!
это практически сейчас так везде! что будет с детьми? - а ничего не будет, здоровья у них поубавится, да и сами будут копировать поведения родителей. грустно это все. но что бы как то менять мир надо начинать с себя...
Да, к сожалению, тоже такое наблюдал. Надеюсь что это еще не нормально. 8(
Мир всегда делился на разный контингент. К кому себя причислить, решать вам.
всё можно ожидать а ребёнок спиватся и курить с4 лет они скоро умрут
Все понимают что это плохо, но все равно ЭТО стаовится нормой.
Тут некоторые пишут, что позволяют себе пиво. Пейте, но без ребенка!!! !
Ребенка можно оставить с бабушкой на часок, а сами прогуляйтесь с мужем и выпейте пиво.