Воспитание детей

ежедневно по утрам мыть голову и с недосушенными волосами идти на улицу-чем это чревато парню подростку?

от взрослых никаких советов и обяснений слушать не хочет... говорит,что все так делают и всё нормально... говорит,чтобы не учили его жить и что он уже взрослый... а сам ходит простуженный от этих утренних последушевых выходов на улицу (в 6.30 утра).
дать с собой зеркало и пусть посмотрит на себя через 10 минут после выхода из дома. Красный нос, синие губы.. . Красавец!
Tolkyn Smagulova
Лучший ответ
Купите парню мощный фен!
Елена Яковлева
гейморит минингит и хронический насморк, впрочем что ему вечером голову мешает вымыть?
Янина Акифьева
минингит схватит определённо
Jolshieva Janna
простуды, насморк, менингит (!).
волосы от такого "ухода" тоже не восторге.
Moldir Turzhan
Я тоже часто так делаю, но я шапку надеваю или уж летом. И думаю, что у вас дома есть фен, но он по какой-то причине им не пользуется. А вот за специальное супервпитывающее полотенце из микрофибры он Вам точно спасибо скажет! У меня такое от фирмы Белый кот, дорогое. Закручиваю на волосы после мытья, а сама потом вытираюсь другим полотенцем. Пока туда-сюда и волосы уже чуть влажные, для меня как раз, чтоб намазывать средство для укладки. Заметное отличие от махрового полотенца. Сейчас такие полотенца и русские появились, я видела, но не пробовала.
А Вам могу предложить книжку почитать "Ваш беспокойный подросток", чтоб знать, как правильно разговаривать с милыми детками, чтоб они не думали, что мы учим их жить. Книгу могу скинуть на электронку, если хотите.
Баира Убушаева хочу)) segodnja07@bk.ru
купите человеку фен.
объясните, что не все так делают, а только глупые малолетки, которым плевать, что в сорок лет у них потом проблемы жуткие начнутся с головой (не факт, но напугайте)
скажите, что взрослым (решающим все за себя сам) он станет когда: 1 станет совершенолетним
2 сам на себя зарабатывающим
3 живущим отдельно, чтобы глаза ваши не видели, что он творит
Asel Duisembaeva
Берегите свои нервы и его. Фен и всё! Пять минут и волосы сухие.. . Или он специально ходит с мокрой головой?...
Оксана Пекша
ну если он сам видит, что простужается зачем тогда хреновнёй страдает? башшшку застудишь будет пипец - в лучшем случае периодические головные боли (даже когда здоров) , в худшем отказ (частичный или полный) мозга со всеми вытекающими.. . Купи ему гель с мокрым эффектом, пусть приходя в училище, или куда он там ходит, мажется гелем - будет ему вид на голове как из душа.. .
Nicole Nicole
Минингитом!!!
Алина Гладких
чревато простуженой головой. воспалением оболочки мозга
Менингитом это чревато, а не простыми простудами. Подросток-что то крайне сложное. Сама была упрямой до чёртиков, пока судьба не проучила. Это ВСЕ делают-то что любят аргументировать многие. А если эти ВСЕ пойдут прыгать с башни, то что мне тоже идти за ними? Обьясните ему, что ЕСЛИ он уже взрослый, то он должен иметь свою голову на плечах и не делать то же что ВСЕ, так как потом жалеть будет ОН, а не ВСЕ. У меня брат так ходил, сколько с ним ругались-потом начались страшные головные боли, да такие что он даже выходить не мог. До сих пор реагирует на любое погодное изменение. Он скорее всего на все ваши аргументы отмахивается... Да уж... понимаю как это тяжело обьяснить подростку то чего он не хочет знать, сама недавно вышла из этого периода. И теперь жалею что не слушала мать, а делала всё также как и все...
перхотью (каждый день смывает защитный слой с волос и головы) , гайморитом, а то и менингитом! хочет быть идиотом с засыпанными перхотью плечами - пусть моет...
Дибилизмом и бесплодием... .
Точнее минингитом и его последствиями.. .
Ну и горло болеть будет то-же.
а феном не пробовал?
Diana Kolesnikova
Баира Убушаева а от фена у него "не тот эффект" (((
заболеет поймёт, а обьяснять мне кажется бесполезно.
Даша Иванова
Мыть каждое утро - сухость кожи и перхоть.
А вот мокрые волосы - простудные заболевания.
Хотя если закалка есть - не так важно, может ничего и не быть
Alina Baurina
Мое предложение подкинуть ему интересно оформленную литературу предназначенную специально для мальчиков. А так конечно будет постоянно болеть, запросто может заработать минингит или гайморит, а для волос, ну что, лысина светит, лукавицы перемерзнут. А вообще, в этом возрасте надо быть терпимие и спокойнее, так как у них взыр гармонов, подросток ведь, переходный возраст, вот он и показывает свои нервы. Удачи!
да ничем страшным не грозит - сама длинные волосы часто мою и с влажными выхожу....
#B
# Bauntyy#
Снижение иммунитета от постоянных простуд. Менингит.
менингит. дурка, пусть не шутит с этим, у меня так друг заболел теперь на одно ухо глухой (((
Менингитом!
[=
[..anuta..] =*
ну это миненгит, и ещё много всякой радости. Так же вред для самих волос, могут начать выпадать, всё таки ни лето, волосы замерзают. к чему такие жертвы, не проще ли вставать по раньше и сушить голову.
Только наглядные пособия-литература, фильмы и тд.... показала своему книжку о венерических заболеваниях (с цветными картинками).... практически потерял дар речи.... разговоры не помогают))
сводите как-нибудь в больницу к больному менингитом. тут объяснять бесполезно, надо примером давить
Янина Акифьева можно даже не водить в нете показать фотки
Минингит!!! можно легко надхватить!!!!