Воспитание детей

Навеяно о прививках.ВН.

Мы не доверяем врачам,много случаев летального исхода от прививок,много случаев осложнений и т.п. Вот такие аргументы приводят те,кто не хочет прививать детей.По-моему,это бред из разряда вреда узи и т.п. Нет никаких массовых случаев негативного действия прививок,эти случаи единичны,это также,как индивидуальная непереносимость каких-то лекарств.А риск заболеть как раз велик и вот в этом случае летальный исход более вероятен.Впрочем,мне всё равно,кто там что делает со своими детьми,вот только меня удивляет их возмущение,что их в сад,школу брать не хотят без прививок.Так всё правильно,лично я,категорически против,чтоб мой ребенок ходил в сад с непривитыми детьми.Потому что хоть мой ребенок и привит,то он всё равно может переболеть какой-либо болезнью только в легкой форме,что мне тоже не нужно.Ваше мнение по этому вопросу?
Eli Nur
наконец-то нашла единомышленников, просто эти люди не помнят, что у них все прививочки стоят, а видимо, что будет с ребенком-наплевать, вот начнется эпидемия полиомелита, и что они будут делать, скажут. опять все вокруг плохие-не убедили, не вылечили
Регина Гиздатуллина
Лучший ответ
прививки вещь конечно хорошая... только что-то не хочется войти в те самые "единицы неудач от проививок". получается. что делаешь прививку и играешь в русскую рулетку - то ли выстрелит, то ли не выстрелит.. .
меня саму прививали от всего чего только можно привить - толку-то - пока не забеременела - переболела всем по 2 раза.. .
я против отсутствия информации о прививках. недавно переругалась с медсестрой уч. по поводу прививок, в итоге она мне говорит - ну тогда если хотите мы сделаем вам платно такого-то производства.... то есть лучше чем бесплатно всем колят... что об этом раньше нельзя было сказать?
ксати полиемелит завезли в россию привитые дети...
Eli Nur Да,только привитые болеют в легкой форме,есть разница?! Чем вы переболели при беременности?Туберкулезом и гепатитом что ли?!Я не говорю,что надо от всего под ряд ставить прививки,я говорю об основных.А насчет единиц этих самых,так я же подчеркнула,что это тоже самое,как и ИНДИВИДУАЛЬНАЯ непереносимость лекарств.
У некоторых есть обоснованный медотвод. И подвергать их дискриминации, я считаю, нельзя. Я против массовой бездумной вакцинации, всех подряд, не разбираясь можно ли ребенку прививку или нет. От этого в основном и бывают осложнения.
Eli Nur Это редкость,в основном,не ставить прививки - это личные заморочки мамаш.
надо прививать детей.... мое мнение
своих деток прививаю только платными вакцинами и у проверенных врачей
ну-ну, это ваше право. Не парьтесь, вы привиты .А мы и так проживем.
Милена Дддд
Eli Nur Ну так и не возмущайтесь,что ваших детей в сады брать не хотят,сидите с ними дома.
Любовь Мусинова Да берут,еще как.Не переживайте.
я с вами полностью согласна.
Если свято верите в привики, чего переживаете по поводу заражения? Вы сделали выбор за ваших детей. Это Ваше право. И те, кто не делал прививок тоже сделали законный выбор. Если мать не позволяет делать прививки ребенку, чтобы не потерять дитя от введения чужеродного белка в организм, кто её осудит?
Eli Nur Я,по-моему,четко написала,что мне всё равно,делают прививки или нет,только не надо мне,чтоб непривитые дети с моим ребенком в один сад,школу ходили.Подчеркиваю,привитые дети ТОЖЕ могут заразиться чем-либо,только переболеет он в легкой форме,в отличие от непривитых.Не ставите прививки,ваше право,вот и сидите со своими детьми дома!
Катя Ляпина если абстрагироваться от прививок (мой комментарий не для спора о прививках, а так, для общей информации) - чужеродные белки окружают ребенка со всех сторон - они контактируют с кожей и слизистыми оболочками, попадают в организм с вдыхаемым воздухом, они в еде, в питье, в лекарствах. т.о. ребенок неизбежно контактирует с тысячами чужеродных белков ежедневно. жизнь такая.
Марина Радошнова Никуда не денетесь и будет ваш привытый ребенок ходить в школу с непривитыми детьми. И наего здоровье это не отразится. Может только на нравственном, если вы привыкли обсуждать эти вопросы при свох детях.
Многие не хотят прививаться по религиозным причинам, кто-то боиться. А вообще конечно прививаться надо, но только хорошими препаратами.